На Брянщине 32 человека проверят на коронавирус

3933 5
Общество
На Брянщине 32 человека проверят на коронавирус

Жалобы и претензии от покупателей и потребителей сферы услуг. Сотни проверок. Десятки юридических консультаций и, конечно, достойно организованная встреча новой опасности – китайского коронавируса.

Вот краткие итоги работы управления Роспотребнадзора по Брянской области в течение 2019 года и начала 2020. Накануне всемирного дня потребителя, который отмечается 15 марта, в управлении прошла большая пресс-конференция.

Сначала руководитель управления Людмила Трапезникова отметила, что ведомство полностью ушло от плановых проверок ещё в 2016 году. Чаще всего потребитель жалуется на торговлю и сферу услуг. Всего по итогам года сотрудники Роспотребнадзора составили более 500 протоколов и оштрафовали виновников на 8 миллионов рублей. Существенно выросли и объёмы денежной компенсации для пострадавших потребителей.

Помимо частных жалоб, ведомство занималось массовыми внеплановыми проверками по поручению председателя правительства России. Вторая массовая проверка прошла для исключения из легальной торговли никотиновых продуктов – снюсов. В ходе рейдов в 19 торговых точках обнаружено и изъято 93 токсических изделия.

Не обошли стороной и тему коронавируса. В Брянской области заболевших нет. Однако уже 32 жителей региона находятся под врачебным наблюдением с подозрением на инфекцию.

В ближайшее время планируют ввести регулярные измерения температуры в трудовых коллективах предприятий и организаций всех форм собственности. Усиленный противоэпидемиологический режим - единственное средство борьбы против коронавируса. Вакцины и лекарств от новой заразы пока ни у кого в мире нет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Не пучит? Не пучит? 13 МАРТ 15:44
Отвечая на сообщение
Кот Бегемот
А от короновируса щёки не раздувает и живот не пустит?
.

#4 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 13 МАРТ 15:43
Отвечая на сообщение
Жора
Вот это интерфейс у дамочки !!! :-) (и фамилия же соответствующая)
А от короновируса щёки не раздувает и живот не пустит?

#3 Пишет Жора Жора 12 МАРТ 22:23
Вот это интерфейс у дамочки !!! :-) (и фамилия же соответствующая)

#2 Пишет Aнубис Aнубис 12 МАРТ 21:33
[нецензурная лексика]

#1 Пишет небрага небрага 12 МАРТ 21:29
Отвечая на сообщение
Анубис
[нецензурная лексика]
брагу федосовых перестали читать и она решила лечь под Городской и писать тут в комментах???? вах, победа.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫