В Брянске вновь забыли про канатную фабрику

1958 6
Общество
В Брянске вновь забыли про канатную фабрику
Здание бывшего предприятия уродует облик города

И снова канатная фабрика. Несильно приметное здание на остановке автовокзала в Брянске – снова оказалось брошенным. Два года назад очередной собственник пообещал полностью восстановить особняк 1917 года постройки. Но время идёт, а пустующее здание, памятник городской архитектуры  разрушается.

К этому двухэтажному домику уже давно все привыкли. Привыкли не замечать, как весьма немногочисленное в Брянске архитектурное наследие разрушается от времени и безразличия.

По закону обязан содержать, но не содержат. Начиная с 90-х годов прошлого столетия, когда пустующее здание передали центральному рынку, оно побывало у нескольких собственников. Самое большое, что было сделано - заколотили оконные проёмы.

Два года назад очередным собственником стала фирма «Стройдело». Её хозяин – Михаил Кабанов - торжественно обещал привести бывшую канатную фабрику в порядок в течение года. Но прошло уже два года, а бывшая канатная фабрика по-прежнему пустует и ветшает, что подтверждает январское обследование.

В общем, к сожалению, приходится констатировать, что в управлении по охране и сохранению историко-культурного наследия нет никаких реальных полномочий на то, чтобы потребовать привести архитектурное наследие в порядок. А те, у кого есть и власть, и деньги, не спешат сделать Брянск благоустроеннее и красивее.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Водятел Водятел 19 МАРТ 13:15
Кубарев своим примером запустил реконструкцию Набережной, Невструев потихоньку строит брянскую Саграда де Фамилия на Электронике. Все. На этом история частных вложений в общественные пространства и исторические здания закончилась.

#5 Пишет чесалин чесалин 17 МАРТ 22:23
канатная фабрика не реставрируется,а разрушается https://youtu.be/VIjzH3a1dpE

#4 Пишет Грузчик Грузчик 17 МАРТ 22:03
Отдайте её под шаурму или Тимашкову в качестве компенсации

#3 Пишет Кисуля Кисуля 17 МАРТ 21:29
Где Чесалин?

#2 Пишет Кисуля Кисуля 17 МАРТ 21:29
Где воля губернатора?Пригласите местных меценатов и поставьте задачу.Будет Центр Детского Творчества и народных промыслов.

#1 Пишет Юбо Юбо 17 МАРТ 20:40
Возьми, автор, себе эту развалюху. У Вас , получится лучше
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫