В Брянской области снизилась смертность от туберкулеза

2229 0
Общество
В Брянской области снизилась смертность от туберкулеза
Об этом рассказала главврач тубдиспансера Елена Ерохина

Сегодня, 24 марта весь мир отмечает день борьбы с туберкулёзом. Именно в этот день в 1882 году немецкий учёный Роберт Кох сделал научный доклад на тему возбудителя болезни.

После этого врачи всего мира называют этот микроорганизм – палочкой Коха. Брянские фтизиатры встречают день борьбы с туберкулёзом с весьма впечатляющими положительными результатами.

Главный врач Брянского областного противотуберкулёзного диспансера Елена Ерохина с ходу и наглядно демонстрирует достижения своего ведомства. Число заболевших в регионе снижается ежегодно. Это закономерно повлекло уменьшение смертей от древней инфекции.

Чтобы тенденция к сокращению сохранилась врачам должны помочь пациенты. Прежде своим неравнодушием к себе и окружающим.

Коварство туберкулёза в том, что уже будучи больным пациент ничего не чувствует. Поэтому всем нужно один раз в год обязательно проходить скрининг – флюорографию.

На случай выявления болезни регион полностью обеспечен целым арсеналом бесплатных лекарств. Система выявления и борьбы с коварной палочкой Коха, которая была выстроена ещё в Советском Союзе, доказала свою эффективность и проверена временем. Осталось самое трудное – найти несознательных, проверить и при необходимости – вылечить.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫