Брянские власти в борьбе с коронавирусом забыли про мусорные свалки

1942 1
Общество
Брянские власти в борьбе с коронавирусом забыли про мусорные свалки
Традиционная проблема как водится обнажилась по весне

Объявление о первом заразившемся в Брянске ввело в панику не только жителей города. Отдав все внимание на предотвращение распространение вируса, районные администрации забыли про источник других инфекций -  мусорные свалки.

По традиции, весной, с уходом снега, как первые подснежники, распускаются и стихийный мусорные кучи. Но вот проблема. Снега в этом году не было, а многие городские газоны выглядят как мусорные полигоны.

Улица Баумана. 12,5 лет назад здесь снесли бараки, которые портили вид красивого двора. Но после этих манипуляций территория, где должны играть дети лучше не стала, а даже наоборот. Превратилась в скопление стекла и мусора.

- Вот эта свалка здесь все время. Даже было еще хуже. Это видимо уборщики здесь вот чуть-чуть убрали. А так невыносимо. Живем как на помойке на какой, - жалуется местная жительница Тамара Макунина.

И все это во дворе. За домом, под окнами жителей дела обстоят куда хуже. Видя самую настоящую мусорную свалку, сюда сходятся не только жители дома №12. Частники со своими огромными отходами тоже здесь. И все в один контейнер. Машина регоператора приезжает регулярно, согласно расписанию, однако площадка не рассчитана на такое количество отходов.

И если раньше здесь был забор, который сдерживал ветряные порывы, мешал живности разносить мусор и не позволял выгружать отходы больших объемов, то после переноса контейнеров на другую, новую площадку, администрация района забыла установить новую сетку ограждения.

Подобная ситуация сложилась и в Володарском районе города возле здания МФЦ. Несколько месяцев назад мусорная площадка была ограждена, но власти приняли решение ее перенести. И даже залили опалубку под новую площадку. Но вот только дальше дело не сдвинулось. И теперь при первом ветре и набеге бездомных собак здесь начинается мусорный апокалипсис.

Так неужели вся ответственность за новые мусорные свалки лежит на бездомных животных? Ссылаясь на менталитет брянцев глава Володарского района Игорь Какадеев призывает жителей города самим бережнее относится к природе.

Весной все свалки убираются, большая часть на субботниках. Только сегодня массовые скопления людей запрещены, а значит миссия делать город чище лежит только на дворниках.

И результат виден по всему городу: толи мётел не хватает, толи рабочих рук. Но эту очевидную причину никто не озвучивает. Зато говорят о другом. Некогда сейчас с распространением мусора бороться, все силы брошены, чтобы не распространялся коронавирус.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Вава Вава 24 МАРТ 21:54
Во дворах рядом с Вали Сафроновой такая же свалка и всем без разницы.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫