Брянцы смогут оформить больничный дистанционно

4085 0
Общество
Брянцы смогут оформить больничный дистанционно
Фото: Городской
Пояснения дали в Фонде социального страхования

В финале поездки заграницу каждого брянца теперь ждет карантин. Двухнедельная самоизоляция – вынужденная мера, но также, как и больничный оформляется документом нетрудоспособности. Даже если путешественник приехал здоровым.

Пандемия коронавируса диктует и брянским туристам свои правила: вернулись на родину, закрывайтесь дома на две недели. Рассказы друзьям о красотах зарубежных стран и раздача родственникам заморских подарков позже. Сначала добровольный карантин для проверки, не привезли ли вы с собой затаившуюся в организме инфекцию.

Фонд социального страхования поддерживает самоизолированных граждан. Для оправдания своего отсутствия на работе человеку на карантине выдается больничный лист.

Заявка в электронном виде позволит самоизолированному получить больничный. Одновременно, таким образом, человек сообщит медикам о своем положении. В случае необходимости врачи придут к нему на помощь.

В Брянской области больничные листы в электронном виде начали выдавать с июля 2017 года. В 2020 году эта форма выдача документа приобрела жизненно важный смысл. Также напомним, для получения компенсации временной нетрудоспособности у всех работников должна быть банковская карта отечественной платежной системы Мир. Либо специальный счет для социальных выплат.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫