Волонтеры-медики помогают пожилым брянцам в условиях пандемии коронавируса

3477 1
Общество
Волонтеры-медики помогают пожилым брянцам в условиях пандемии коронавируса
Им доставляют продукты и лекарства

Брянские и волонтеры-медики помогают пожилым людям из группы
риска в условиях распространения коронавируса. Три заявки уже
отработали. Пенсионеры из областного центра и Жуковки позвонили на горячую линию по телефону 8-(800)-200-34-11 и попросили доставить им продукты и лекарства. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Пожилая семейная пара с улицы Бежицкой Советского района попросила волонтеров помочь им купить лекарства. Оба страдают диабетом, и для приобретения препаратов  нужен был рецепт. Вопрос решили при содействии департамента здравоохранения.

В Жуковке доставили продукты и лекарства 78-летней женщине, а в Брянске – 63-летней жительнице Бежицы. Пенсионеры поблагодарили общественников за помощь.

Отмечается, что волонтеры прошли инструктаж по выполнению заявок: в квартиру
не входить, на лице должна быть медицинская маска, на руках - перчатки. С добровольцами также работает психолог.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Алексей Алексей 25 МАРТ 10:53
Волонтеры- медики, да в приказном порядке вся эта показуха. Не видел не разу волонтеров Президентов, волонтеров министров, волонтеров олигархов, и волонтеров губернаторов со товарищами. Сколько можно государству делать все на халяву. Пенсии нищенские, зарплаты - согласно прожиточный минимуму, а чиновники декларируют кто 50 миллионов зарплаты, кто 30. кто 15. А в стране простому жителю жить и концы с концами сводить. Так может ЗАСТАВИМ ВСЕХ ЭТИХ МИНИСТРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ, ЧИНОВНИКОВ ЗАСТАВИТЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В КАЗНУ. Ведь если они не выполняют свои функции, а берут деньги- ОНИ ВСЕ МОШЕННИКИ И ДОЛЖНЫ СВОИ ЗАРПЛАТЫ ВЕРНУТЬ ИЛИ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫