В Брянске установят 60 новых светофоров

1744 4
Общество
В Брянске установят 60 новых светофоров
Об этом на брифинге сообщил новый начальник областного ГИБДД

В Брянске появятся «умные» светофоры, несмываемая дорожная разметка и сотрудники ГИБДД в перчатках вооруженные термометрами. Свой первый в карьере брифинг для журналистов провел новый начальник областного ГИБДД Михаил Будылин.

В зале для пресс-конференций помимо представителей СМИ собрались чиновники и руководство автомобильных дорог.

Главная тема разговора – реализация в Брянске федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». С начала её запуска прошел год.

На ремонт, строительство и оборудование знаками и светофорами дорог, покупку машин скорой помощи и медицинской техники, израсходовано почти полтора миллиарда рублей. Дорожная полиция серьезно обновила свой автопарк.

В 2019 году на дорогах области погибли 138 человек. Страшная цифра. Но статистика говорит: это самая низкая смертность на трассах региона с 1974 года. Теперь спасать жизни пострадавших в ДТП полицейские смогут до приезда машины скорой помощи.

По программе «Безопасные и качественные дороги» в областном центре запускают новых 60 новых светофоров. Многие из них установлены еще в прошлом году, но до сих пор не работают. Несколько светофоров ждут включения на обновленной улице Советской. Однако, когда начнет работать электрический регулировщик движения – чиновники говорить отказываются.

А пока светофоры на улице Советской ожидают включения, городские власти и дорожная полиция рассматривают вопрос о создании в городе интеллектуальной системы управления светофорными объектами. Говорят, она сможет победить автомобильные пробки.

Как она будет выглядеть, пока не ясно. Планируют создать некий командный компьютерный центр, управляющий и регулирующий движение машин по брянским улицам.

На воплощение этих фантастических замыслов выделено два года. А среди ближайших амбициозных планов властей - вернуть на городские улицы утраченную дорожную разметку. Эта работу уже начали вести на пешеходных переходах возле школ и детских садов. Власти обещают проследить за качеством этих работ.

Руководитель ГИБДД Брянской области пообещал, что в ближайшее время в городе они не будут ликвидировать нерегулируемые пешеходные переходы. Однако, чтобы водители сбрасывали скорость своих машин, все «зебры» оснастят искусственными неровностями.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Водятел Водятел 27 МАРТ 08:52
Ура, победа! Наконец то лежачие!!! Сколько жизней будет спасено. Все таки система осознает, что надо делать, и новый глава ГИБДД начинает с правильных вещей.

#3 Пишет Алексей Алексей 26 МАРТ 23:55
Голосую за установку всех ,60 светофоров возле ГИБДД, с двух сторон, через каждые 200 метров. Пусть развлекаются мальчишки плохиши.

#2 Пишет Андрей Андрей 26 МАРТ 21:44
Если город в неровностях искусственных и естественных - готовьтесь к пробкам!!!

#1 Пишет Бряннец Бряннец 26 МАРТ 20:32
Я про эти светофоры и про их настройки уже пять лет твержу. Хочется пожелать удачи в этой задумке.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫