В Брянске начали обновлять воинские мемориалы

1221 0
Общество
В Брянске начали обновлять воинские мемориалы
Их благоустраивают ко Дню Победы

В Брянске на воинских мемориалах стартовали работы по благоустройству. Их обновляют ко Дню Победы.

Так, на кладбище по улице Почтовой ремонтируют памятник погибшим воинам, освобождавшим Брянск и Бежицу. Сейчас здесь обновляют плиты с их именами. Привели в порядок и захоронение освободителей, скончавшихся от тяжелых ранений в госпиталях.

Ремонтные работы идут и на Бордовичском кладбище. Сотрудники муниципального похоронного предприятия своими силами реконструировали стену, входящую в композицию памятника и обновляют стелу, которую позже украсит сделанные по спецзаказу пятиконечная звезда и георгиевская лента.

На Центральном кладбище в Советском районе окультуривают Аллею Героев, проводя зонирование территории плиткой. Воинский мемориал здесь капитально отремонтировали в прошлом году.

В общей сложности на городских кладбищах расположены 11 воинских мемориалов. На их благоустройство муниципальное предприятие по похоронном уделу изыскало из собственных средств более 1,2 миллиона рублей. Также сотрудники своими силами навели порядок на могиле Почетного гражданина Брянска Георгия Юдина, а ко Дню Победы они установят новый памятник на могиле неизвестного летчика на кладбище в поселке Снежка.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫