Брянцам назвали показания для обследования на коронавирус

3896 2
Общество
Брянцам назвали показания для обследования на коронавирус
Фото: Городской
Самостоятельно провериться на инфекцию не получится

В Брянске региональное управление Роспотребнадзора сообщило, в каких случаях берутся анализы на коронавирус. Отмечается, что самостоятельно провериться на инфекцию не получится.

Обследование проводят всем, кто прибыл из эпидемиологически неблагополучных по COVID–19 стран и регионов, даже при отсутствии характерной симптоматики, а также тем, кто контактировал с заболевшими и находящимися под наблюдением по COVID–19, а также по медицинским показаниям людям с внебольничными пневмониями и тяжелым течением ОРВИ.

Забор делает медработник. А исследование проводят специалисты Центра гигиены и эпидемиологии.

Тем, кто вернулся из зарубежной поездки, нужно сообщить о своем прибытии на горячую линию по телефону 112 и изолироваться на 2 недели по месту жительства. Все это время на дому они будут находиться под медицинским наблюдением.

По данным на 27 марта, проверены 1036 человек. Для проведения тестов здоровых людей региональный департамент здравоохранения ведет работу по подготовке ПЦР-диагностики на базе лабораторий медорганизаций.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Жорж Жорж 27 МАРТ 20:54
проверены 1036 человек
Да уж. Это в нашем доме примерно столько жильцов. В одном доме. В рянской области больше миллиона население? Так какой же это позорный процент проверенных ? Оттого только официально и 2 больных.

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 27 МАРТ 20:15
Так понемногу и верная информация появится, что провести весь цикл и спектр серологического типирования вирусов в Брянске - нет возможности! Необходимо было опубликовать приказы по здраву профильного департамента относительно "новейшего" рестайлинга короновируса. Глянули бы все слог наших учёных региона, глубину мыслей и поняли бы наш местный ресурс .... Дайте фотопубликации приказов в студию! По 323 ФЗ имеем право же :)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫