В Брянске кафе и рестораны нашли способ продолжить работу на фоне запрета

19575 5
Общество
В Брянске кафе и рестораны нашли способ продолжить работу на фоне запрета
Это сводит на нет все призывы властей и медиков сидеть дома

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал о той неразберихе, которая началась в Брянске в связи с запретом на работу общепита. Напомним, в области на неделю должны были закрыться все бары, рестораны, кафе и другие аналогичные заведения. Исключение сделано для столовых, работающих на территории предприятий для своих сотрудников, и доставки еды. Последний пункт позволил многим предприятиям общественного питания выкрутиться и продолжить работу. Например, продавцы шаурмы начали принимать заказы на свою продукцию по телефону. А сами киоски, в которых готовилась шаурма, закрылись для посетителей.

Выпущенному запрету подчинились не все. Оказалось, что крупный ларек киоск по продаже выпечки возле Володарского рынка продолжает работать. При этом здесь принимают только наличную оплату, а купленные пирожки можно съесть за установленным радом столиком.

Отказался прекращать работу и ресторан «Макдоналдс» перед Курганом Бессмертия. Это немало удивило наших читателей, которые сделали ряд снимков заведения. Оказалось, что фастфуд торгует привычными бургерами и коктейлями на вынос. Посетителей внутрь помещения не пускают, а касса выставлена прямо на улицу. Заказы сотрудники выкладывают на стоящий стеллаж, с которого их забирают покупатели.

Не знаю в чем хитрость. Возможно, теперь формально это доставка. Людям не передают еду из рук в руки, - размышляет читатель сайта телеканала «Городской».

Как мы и предполагали, такой уловкой воспользовался не только «Макдоналдс». Пиццерия возле цирка, которая раньше работала под брендом «Шляпа», поступила аналогичным образом.

Посетителей кафе встречает объявление, что заведение работает «на вынос». Об этом нашей редакции рассказал еще один читатель. Он рассказал, что сотрудники заведения предлагают оформить заказ по телефону. А забрать его можно, придя лично в помещение пиццерии.

- Вход внутри перегорожен столами. То есть в сам обеденный зал не попадешь. Но стойка кассира работает. И заказать пиццу можно прямо на месте, только надо будет ее унести, а съесть здесь не получится, - рассказал мужчина.

В таком смысле для жителя Брянска остался непонятен сам смысл запрета работы общепита. Ведь получается, что кафе и рестораны не доставляют еду на дом, а вынуждают горожан приходить за ней, что сводит на нет все призывы властей и врачей сидеть дома.

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет имя имя 28 МАЙ 14:11
Отвечая на сообщение
АйВенГ
Около 17.15 проезжал по Рылеева - открыты двери Даниловской пивоварни
ого!

#4 Пишет елена елена 15 МАЙ 14:57
это взятка решает. у володарки не русский азиат везет на машине остатки с советского района без санитарии и на микроволновке греет этих отходов и народ травит куда санэпидстанция роспотребнадзор смотрит. тоже взятка полиция документи не спрашивает сама питается там.шляпа это там помойка короче бардак.

#3 Пишет Ник Ник 28 МАРТ 20:31
Так как все на улице гуляют то народу надо есть что то

#2 Пишет Водятел Водятел 28 МАРТ 20:15
Раз власть в лице Роспотребнадзора, прокуратуры и полиции бездействует, надо видимо народные добровольные дружины под руководством казачества и ветеранских организаций организовывать, для контроля соблюдения карантина. Как в Индии или дружественной нам Венесуэле. И самим закрывать аэропарки и макдональсы с шаурмой, которые пользуются юридическими огрехами ради денег, плюя на народ.

#1 Пишет АйВенГ АйВенГ 28 МАРТ 19:22
Около 17.15 проезжал по Рылеева - открыты двери Даниловской пивоварни
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫