Брянцам разъяснили действия полиции в условиях самоизоляции

5430 7
Общество
Брянцам разъяснили действия полиции в условиях самоизоляции
На улицах сотрудники ППС вручают горожанам уведомления

Жители Брянской области продолжают находиться в режиме самоизоляции из-за угрозы коронавируса. Гражданам рекомендовано не выходить на улицу без крайней необходимости.

Контроль за соблюдением этих мер возложен на полицейских. На улицах сотрудники ППС останавливают людей с целью выяснения причин, по которым они оказались вне дома. Стражи порядка вручают горожанам уведомления. 

Тех граждан, которые получили постановление санитарного врача об обязательном соблюдении режима самоизоляции, в случае покидания жилья ожидает административная ответственность за «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица, осуществляющего государственный надзор».  В том случае, если человек заразит коронавирусом родных и знакомых и его вина будет доказана, ему уже будет светить уголовная ответственность.

Полицейские проверяют и как соблюдают нерабочий режим магазины товаров не первой необходимости и заведения общепита.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Крокодил Данди Крокодил Данд... 04 АПР 16:31
Никто в новостях не говорит о том что сотрудники полиции и ГИБДД заполняют ваши ФИО, номер телефона, адрес, причину выхода и требуют в этом расписаться. Копию не дают. Вручают уведомления. Для чего это? Куда это идёт? Могут ли после нескольких таких записей позже выписать штраф или вызвать в суд? И вообще законно ли это? Почему то это замалчивается, сотрудники ничего не объясняют (может сами не знают?), В публикациях новостных этот вопрос обходят стороной. А между тем вопрос важный и пора бы принять единую линию поведения действия правоохранительных органов и граждан по всей стране, а то живём как в штатах, у каждого свой закон. Должны быть четкие инструкции для всех с объяснением прав граждан и это должно транслироваться по новостям и сайтам и строго соблюдаться. А пока люди напуганы, никто не понимает что происходит.

#6 Пишет Крокодил Данди Крокодил Данд... 04 АПР 16:19
Отвечая на сообщение
Олег
Всё через одно место
Поверь, ничего толкового они тебе там не скажут. Они знают не больше тебя. Но если ты хочешь всё же в этом убедиться позвони ночью или ранним утром.

#5 Пишет Олег Олег 02 АПР 23:14
Отвечая на сообщение
...
На горячую линию дозвониться невозможно
Всё через одно место

#4 Пишет Кисуля Кисуля 02 АПР 23:06
Отвечая на сообщение
Александр Васильевич
Кто нибудь знает инфо про такси,можно работать или отберут авто(единственный доход) и вешайся.Сообщите кто нибудь на почту [email protected] Спасибо
Если "горячка" молчит, звоните в администрацию:они перенаправят.

#3 Пишет Александр Васильевич Александр Вас... 02 АПР 22:03
Кто нибудь знает инфо про такси,можно работать или отберут авто(единственный доход) и вешайся.Сообщите кто нибудь на почту [email protected] Спасибо

#2 Пишет Александр Васильевич Александр Вас... 02 АПР 21:59
Мне 60,когда пенсия не известно.Работаю в такси много лет,единственный доход.Ничего не написано про такси,можно работать или нет?Другого дохода нет,не нужен никому

#1 Пишет ... ... 02 АПР 20:28
На горячую линию дозвониться невозможно
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫