В Брянской области с 1 июня начнут платить пособия на детей от 3 до 7 лет

5530 1
Общество
В Брянской области с 1 июня начнут платить пособия на детей от 3 до 7 лет
Родителям достаточно подать электронное заявление

В Брянской области семьи с низкими доходами, в которых воспитываются дети в возрасте с 3 до 7 лет получат новое пособие уже в июне. Ранее, напомним, выплаты предполагали начать с июля.

Размер ежемесячной помощи составит половину регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по стране это 5500 рублей.

Родителям достаточно будет подать электронное заявление, а все остальные документы соберут органы соцзащиты. При этом пособия пересчитают, начиная с 1 января 2020 года.

- Если в семье по состоянию на 1 января 2020 года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, то семья получит деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты, - рассказали в пресс-службе регионального департамента семьи, социальной и демографической политики. Как ожидается, новое пособие получат 2 миллиона российских семей, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет натали натали 26 АПР 14:28
в других регионах уже начали выплаты а мы как всегда позади всех.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫