На Брянщине не зафиксировано повышение радиационного фона

3967 3
Общество
На Брянщине не зафиксировано повышение радиационного фона
Жителей региона взволновали пожары в Чернобыле

Мы уже сообщали о том, что серьезный пожар в чернобыльской зоне отчуждения на территории Украины напугал брянцев. В социальных сетях они начали обсуждать возможные последствия стихии. Больше всех ситуация взволновала жителей Новозыбкова.

Сегодня, 6 апреля, ситуацию прокомментировал директор департамента коммуникаций «Росатома» Андрей Черемисинов. Он заявил журналистам, что на границе с Украиной все показатели не превышают предельно допустимых значений.

- Нет никакой радиации на границе, всё в порядке. Во-первых, у нас работает огромное количество специальных пунктов, которые контролируют радиацию. Во-вторых, радиация полезна, а в условиях коронавируса — это вообще то, что надо. Долгожители живут в горах, потому что там выше уровень гамма-излучения. Мы заключили контракт на стерилизацию порядка 80 миллионов масок путём радиации, она полезна в данном случае, - заявил радиостанции «Говорит Москва» представитель «Росатома».

Напомним, в течение двух дней более 140 человек тушили охваченную огнем территорию в десятки гектаров. Радиационный фон на месте происшествия возрос более чем в 16,5 раз.

Пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС начался с поджога травы. Затем огонь перекинулся на деревья.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет А А 06 АПР 21:09
Не отвлекайте всякими мелочами)))

#2 Пишет Жужик Жужик 06 АПР 20:03
[нецензурная лексика]

#1 Пишет Кисуля Кисуля 06 АПР 19:52
Ну что...перефразирую известную поговорку"что русскому хорошо,то немцу -смерть" - что умному опасно, то дураку -пофиг......
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫