В Брянской области усложнили процедуру сплава на байдарках

3708 1
Общество
В Брянской области усложнили процедуру сплава на байдарках
Туристам рекомендуют соблюдать новые правила

В Брянской области стартовал сезон туристических сплавов на байдарках. Из-за слодной эпидемиологиекой обстановки по коронавирусу жителей региона настоятельно просят отложить байдарочные походы до окончания режима самоизоляции.

Тем же, кто все таи решит отправиться в путь, следует учесть, что правила прохода на плавсредствах через территорию заповедника «Брянский лес» изменились. Как и ранее, руководителю группы нужно получить специальный пропуск на проплыв. Однако только лишь этого документа, который отныне должен быть обязательно в распечатанном виде, теперь недостаточно.

В заповедник нужно сообщить, когда именно (с точностью до часа) группа будет проплывать пешеходный переход в районе кордона Старое Ямное. Там нужно остановиться, выйти на берег со стороны охранной зоны. Продолжить путь можно только после того как инспектор проверит плавсредство, количество людей и поставит в пропуске отметку о проведённой проверке.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет иван каменнев иван каменнев... 15 АПР 11:49
так все-таки не отменяются сплавы!!! это хорошо. я собираюсь идти на керженец https://turism.magnit-tv.ru/baidarki/kergenec4days. а в тексте есть ошибки - надо бы поправить )))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫