В Новозыбкове назревает скандал с выдачей сухпайков пенсионерам

7657 2
Общество
В Новозыбкове назревает скандал с выдачей сухпайков пенсионерам
Распределить планируют 1300 наборов между самыми нуждающимися

В городе Новозыбков Брянской области планируют распределить 1300 наборов единовременной продуктовой помощи между самыми нуждающимися пенсионерами. Организация этого процесса вызывает много вопросов.

Так, сотрудники местного комплексного центра социальной обслуживании сообщили в интервью газете «Маяк» о сборе заявок на сухпайки уже постфактум, после того как собрали 1321 заявку. Причем продуктовых наборов будет всего 1300.

Накануне местные жители обсуждали эту информацию в социальной сети. Кто-то из пользователей спросил, правда ли такая помощь положена пенсионерам. Несколько человек ответили, что они в курсе этой акции и им с трудом, но все же удалось дозвониться до центра соцобслуживания. Еще несколько участников Интернет-диалога заверили, что им подать заявку так и не удалось: указанный номер телефона все время занят. При этом кто-то оказался в неведении и узнает о распределении помощи из свежего выпуска газеты.

Так или иначе, всем желающим продуктовых наборов не хватит. Специалисты говорят, заявки будут обрабатывать совместно со специалистами Пенсионного фонда. Сухпайки планируют раздать самым нуждающимся: в первую очередь - малообеспеченным инвалидам 1 и 2 групп, возраст которых превышает 65 лет.

Таким образом, можно предположить, что обманутыми себя почувствует большое количество людей. И те, то не смог дозвониться, и те, кто дозвонился, но так и не оказался в списках самых нуждающихся.

- А что в пенсионном нет списка, зачем звонить, составили список и выдали, - справедливо замелила одна из участниц сообщества. К слову, тем, кто хотел бы получить консультацию по поводу получения единовременной помощи продуктами, дали телефоны, по которым можно обратиться по этому вопросу: 3-04-53. 8800-200-34-11.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет юрий юрий 20 АПР 23:10
в стародубе приём заявок на пайки временно прекратили.
как обычно их получат в первую очередь "блатные". многие даже не в курсе что их дают.

#1 Пишет бяха. бяха. 20 АПР 19:29
отдайте и мне сухпай я тоже пернзионер!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫