Скандал в Чаусах: брянский бизнес давят провокациями и мёртвыми коровами

7550 14
Общество
Скандал в Чаусах: брянский бизнес давят провокациями и мёртвыми коровами
В Погарском районе ищут хозяев трупов животных

По окрестностям сел Чаусы, Дареевск, Лукин в Погарском районе сегодня разлетелась новость: приехала проверка из Брянска и телевизионщики снимать падёж коров. Люди переговаривались, шептались, но вслух задавать вопросы боялись, поэтому позвонили в редакцию «Городского». Мы попросили снять на видео, как они говорят, «кучу трупов животных». Но звонившие ответили, что не видели кучу, не знают, где она могла быть расположена. Хотя отметили: делегация чинов отправилась на территорию предприятия «Колхозник».

Мы созвонились с руководством фермы, чтобы уточнить информацию о падеже коров. Был ли такой факт вообще и что стало его причиной? Олег Реминный, директор ООО «Колхозник», в телефонном разговоре нас заверил, что на его территории никаких трупов коров не было, тем более такой цифры – 160. Её назвали журналисты, приехавшие с представителями департамента сельского хозяйства и ветеринарами.

С его слов, накануне на предприятие приехали специалисты управления ветеринарии, полиция, представили администрации района. Группа товарищей рассказала, что поступил сигнал: что где-то в округе случился многочисленный падеж животных и надо осмотреть территорию на предмет трупов. Осмотр проводили после 18 часов. По словам директора Реминного, за его территорией, не на землях ООО «Колхозник», что-то было найдено. Сам он туда не ходил и не видел – куча ли там коров и каково их количество. Комиссия просила подписать акт осмотра, но Олег Реминный отказался, сославшись на то, что он не был на указанном месте лично, ведь это не его территория. Сегодня, в четверг, с утра приехала полноценная делегация с расследованием, причем устно говорится об однозначной принадлежности коров – ООО «Колхозник».

Конечно, правоохранительные органы разберутся в истинных хозяевах трупов и в количестве падших голов. Но главное сейчас – мастерски подать в СМИ трагедию и указать на виновного. Сценарий будет отработанным: обвинение на пустом месте, факты без доказательств, комментарии в аффилированных СМИ. И потом можно вытирать пот с лица, когда наброс информационного навоза под рукой Коробко полетит в нужном направлении.

На вопрос нашего корреспондента: «А что им от вас надо, если коровы не ваши?», Олег Иванович поделился: «Мы производим 15 000 тонн молока в сутки. Хорошего, отборного молока. И всё оно идет в молокоматы предприятия «Молочные реки».

Дальше объяснять было уже не надо. «Молочные реки» - это те реки молока, которые не дают покоя региональной власти. Воспоминания об экс-руководителе Россельхознадзора Алексее Щеглове, видимо, опять не дает покоя нашим сельхоз руководителям.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 14 комментариев )
#14 Пишет бизнес бизнес 24 АПР 08:45
_______

#13 Пишет привет привет 24 АПР 08:29
простое решение проблем)

#12 Пишет дядя дядя 24 АПР 07:50
я люблю городской

#11 Пишет правдолюб правдолюб... 23 АПР 19:39
понятное дело сашко никак не успакаивается и его безтолковые слуги только и умеют,что выполнять прихоти хозяина. вы лучше займитесь регионом,у вас кругом бардак и разруха,никто низачем не следит и ничего не делает,только и научились,что сводить личные счеты.
надеюсь нашему президенту уже донесли о вашей безграмотной работе и он примит единственно правильное решение не взирая на коронавирус в стране.ждём отставок и срочно!!!

#10 Пишет александр александр... 23 АПР 17:49
вот вам и развитие малого бизнеса

#9 Пишет бывалый бывалый 23 АПР 17:33
ситуация на самом деле катастрофическая, богомаз такую корону надел, что теперь гнобить начал всех, кто хоть краешком прошел по жизни его не с тем взглядом или не с теми мыслями. когда эту [нецензурная лексика] уберут?

#8 Пишет лучик лучик 23 АПР 17:08
я люблю городской

#7 Пишет yes yes 23 АПР 16:56
двп обделалось)))

#6 Пишет человек человек 23 АПР 16:45
чьей то попе в администрации будет не хорошо) провокация не удалась)

#5 Пишет офигеть офигеть 23 АПР 16:39
провокация не удалась!вот это да! офигеть!

#4 Пишет во как! во как! 23 АПР 16:01
набросы пропа[нецензурная лексика]а коробки уже не удивляют.

#3 Пишет во как! во как! 23 АПР 16:01
набросы пропа[нецензурная лексика]а коробки уже не удивляют.

#2 Пишет пупс пупс 23 АПР 15:58
а что в оправдание скажут провластные сми? районные брехунки и бражка?

#1 Пишет селянин селянин 23 АПР 15:53
я люблю городской
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫