Брянщина стала последней в рейтинге изобретательской активности школьников

1783 6
Общество
Брянщина стала последней в рейтинге изобретательской активности школьников
У детей в регионе нет интереса к инженерным технологиям

Власти Брянской области в течение долгого времени нахваливали создание в регионе кванториума, который двинет инженерную мысль в регионе вперед. Чиновники пытались представить появление этого образовательного учреждения  так, словно область добивается высоких результатов в деле инженерной и технологической подготовки молодежи. Как обычно, все оказаллось иначе.

Центр изучения региональных проблем  вместе с юридической фирмой по защите интеллектуальной собственности «Городисский и Партнеры» проанализировали изобретательскую активность российских школьников. Выяснилось, что у многих детей нет интереса к инженерным технологиям и конструкторской деятельности. Это назвали одной из ключевых причин технического кризиса в стране.

Специалисты рассчитали индекс изобретательской активности юных россиян и составили рейтинг регионов, исходя из этого показателя. Брянская область в нем оказалась на последнем 82 месте.

Лидером ожидаемо стала Москва, где 25,8 тысячи школьников занимаются в 1,1 тысячах секций научно-технической направленности. Столица обеспечивает около четверти всех лауреатов крупнейших российских фестивалей «Робофест», «Ученые будущего» и других. В тройке лидеров также оказались Нижегородская область и Краснодарский край. По данным составителей рейтинга, в Брянской области и занявшей 81-место Адыгее центров развития инженерной мысли крайне мало.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет карачев карачев 30 АПР 12:08
об этом говорил один из инициаторов проекта анатолий петрович бугаев: «мы уверены в том, что реализация проекта по созданию цто увеличит число выпускников, которые после окончания технических вузов станут инженерами, технологами, конструкторами, способными не только быстро освоить новые сложные технологии, но и мыслить инновационно, активно участвовать в исследовательской работе, разработке новых изделий».

#5 Пишет алексей алексей 30 АПР 08:56
за то на первом месте по рэкету преподователей и директоров школ. с родителей последнюю шкуру способны содрать.

#4 Пишет неподкупный неподкупный... 30 АПР 08:43
не профессионалы, а вороватые холуи поощряются в изобретательный активности. вот так убивается экономика.

#3 Пишет во-во во-во 30 АПР 06:42
из промвшленного города, брянск сделали колхозом - в с е три губернатора

#2 Пишет ха ха 30 АПР 06:40
зато выращивается интерес к картохе?))

#1 Пишет вася вася 30 АПР 01:03
богомаз да и денин при слове промышленность делают пустое лицо, инженер для них это нечто непонятное. вот колхоз, посевная, отел, надо, укос, урожай - их слова и их уровень
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫