Что радует брянского губернатора: На складах есть маски и защитные костюмы

2158 12
Общество
Что радует брянского губернатора: На складах есть маски и защитные костюмы
Средств индивидуальной защиты для медиков должно хватить

Мы уже сообщали о том, что губернатор Брянской области устроил очередной брифинг для журналистов. На нем он поднял больную для врачей региона тему средств индивидуальной защиты в условиях борьбы с коронавируной инфекцией.

Напомним, родственники брянских медиков жаловались на то, что работающим с инфицированными пациентами приходится надевать на ноги мешки для мусора. Просто потому, что нормальных средств защиты не хватает. И это в самом Брянске. В районах области врачи рассказывали о нехватке защитных костюмов для тех, кто выезжает на вызовы к потенциальным больным коронавирусной инфекцией.

Губернатор Богомаз, со своей стороны, заявил, что средств индивидуальной в Брянской области более чем достаточно. Их скопилось на складах с запасом.

- Что меня сегодня радует как губернатора: у нас сегодня порядка 60 тысяч средств индивидуальной защиты имеется на складах. То есть, мы 15 тысяч получили через Минпромторг, 34 тысячи – то, что мы ранее заключали договора, нам поставили. Ну и плюс шьет еще дубровская фабрика ежедневно по тысяче костюмов. Вот если взять на сегодняшнее количество медперсонала, который работает, то нужно порядка полутора тысяч костюмов. То есть мы имеем сорокадневный запас, - сказал губернатор.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет жора самосвал жора самосвал... 02 МАЙ 06:34
наверно губернатора радует и тот фактор, что люди безработные сидят без копейки денег? помощи людям никогда не будет от этого государства, точнее от правительства, налоги платишь всю жизнь, а как случится что - нет твоих оплаченных налогов, на буханку хлеба и пакет молока даже не дождёшься от правительства. и сразу возникает такой вопрос, а зачем они вообще нужны все эти "губернаторы, депутаты, зам. депутатов, зам. замов депутатов"?
если ни одной проблемы решить не могут.
больше месяца прошло, а про народ так и не вспомнил наш любимый "губернатор"
денег нет, но вы держитесь, да александр васильевич?

#11 Пишет r r 01 МАЙ 22:06
и вот информация только по детской областной больнице, где была закрыта поликлиника. шестого мая решено ее открыть и заниматься плановыми операциями, которые накопились за последнее время. за неимением молодых выйдет на работу 86-летний хирург владимир асташкин. в эндокринологии выйдет на работу мама троих детей елена галаганова. её муж сергей александрович возглавляет битву с коронавирусом в областной больнице, самоизолировался от семьи на месяц. и куда денет елена владимировна младшего трехлетнего ребенка, пока будет воевать во славу брянского здравоохранения, это никого не волнует. надо работать, ибо некому. работать некому. потому что защитить с самого начала не смогли, указаний же из москвы чётких не было. скорая помощь едет на инсульты или гипертонию без «скафандров», а приезжают случайно к карантинным. после этого один маршрут для всей бригады на самоизоляцию. опытные медики закончатся, они за детей из медколледжа примутся. принялись уже. (тк "брянск тудей)

#10 Пишет r r 01 МАЙ 22:05
слушая отчеты по выздоровевшим в брянской области, невольно вспоминаешь гоголя. ох, ироничен был николай васильевич, когда про провинциальную больницу говорил: «это уж так устроено, такой порядок. с тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров!» так и брянские лазареты по всем канонам в рейтинги входят, как мухи, у них выздоравливают пациенты. отчеты по кроватям и аппаратам ивл брянские власти успешно освоили. а вот с врачами назревает катаклизм. в клинцовской црб врачей, которые были в пульмонологи и терапии 28 апреля, закрыли в здании на самоизоляцию. не отпустили домой. нижнее белье они стирают и сушат на батарее, потому что приходится жить в палатах. это правильно, конечно, но медики задаются вопросом: почему нельзя заранее поставить всех под ружьё с масками и перчатками? ведь на приёмах и в работе они по глупости и неорганизованности начальства были обнажены перед вирусом. а врачей не хватает катастрофически. многие три-четыре года назад ломанулись в москву. специалисты, профессионалы, скорая помощь… система поддержки медиков, когда они стали зависеть в доплатах от главврача, когда удобные властям самодуры стали вершителями судеб, сработала на самоуничтожение своих же.

#9 Пишет для своего для своего... 01 МАЙ 14:43
Отвечая на сообщение
т
не долго тебе богомаз осталось
в очередной раз выйдет сухим из воды...не дождемся мы праздника.

#8 Пишет жительгорода жительгорода... 01 МАЙ 11:49
он ведь не говорит о масках, он говорит о средствах защиты, не разделяя маски, костюмы, бахилы, перчатки и так далее. возможно все это только для медперсонала... но стоило бы рассказать, что делается для того, чтобы в это очень непростое для всех время, обеспечить жителей области и брянска масками.

#7 Пишет т т 01 МАЙ 11:43
не долго тебе богомаз осталось

#6 Пишет светлана светлана 01 МАЙ 11:37
Отвечая на сообщение
хорош смешить!
вам не надоело его вранье?
и вранье, и он сам!!

#5 Пишет жужик жужик 01 МАЙ 10:13
маски на складах, деньгь в банках . мдааа. а народ в попе. всё у него в порядке, а люди недовольны. им.

#4 Пишет иван иван 01 МАЙ 10:08
Отвечая на сообщение
иван
ну если маски скопились на складах, то вы люто ненавидите свой электорат (народ): маски есть, но в аптеках по обычной цене вы их не купите. а вот в магазинах частных (например, перчатки 550р) -пожалуйста.или опять нагло врет...лучше иногда молчать, чем говорить.
да, и в аптеке нашего района уже 3 месяца нет ни масок, ни перчаток, ни антисептиков, нет даже простой перекиси. так что вы против народа, господин губернатор!
50р -опечатка

#3 Пишет иван иван 01 МАЙ 10:07
ну если маски скопились на складах, то вы люто ненавидите свой электорат (народ): маски есть, но в аптеках по обычной цене вы их не купите. а вот в магазинах частных (например, перчатки 550р) -пожалуйста.или опять нагло врет...лучше иногда молчать, чем говорить.
да, и в аптеке нашего района уже 3 месяца нет ни масок, ни перчаток, ни антисептиков, нет даже простой перекиси. так что вы против народа, господин губернатор!

#2 Пишет хорош смешить! хорош смешить... 01 МАЙ 10:05
вам не надоело его вранье?

#1 Пишет корректор корректор... 01 МАЙ 09:52
где маски по 10 рублей за штуку в аптеках? радостный вы наш!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫