Брянщину назвали в передовиках по обновлению автопарка скорой помощи

1491 4
Общество
Брянщину назвали в передовиках по обновлению автопарка скорой помощи
Дефицита неотложек нет также в Нижегородской области

Газета «Известия» провела мониторинг изношенности автопарка скорой помощи в разных российских регионах. Брянская области названа в передовиках.

За последние 4 года медучреждения Брянщины получили 177 скоропомощных автомобилей. Две трети из них закуплены за федеральные средства. В региональном департаменте здравоохранения отмечают, что машин хватает. Об отсутствии дефицита неотложек отрапортовали и в Нижегородской области.

А вот в других российских регионах дела обстоят хуже. Так в Башкортостане из 560 автомобилей скорой медицинской помощи 163 имеют высокий процент износа. В Санкт-Петербурге тоже жалуются на изношенность автопарка. В Московской области отмечают проблемы не только технического характера, но и кадрового.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет вася вася 04 МАЙ 20:28
Отвечая на сообщение
юрий
радоваться надо, что автопарк скорых обновился, а тут всё чем то недовольные пишут.
радуйся когда на этой скорой некому ездить

#3 Пишет юрий юрий 04 МАЙ 17:20
радоваться надо, что автопарк скорых обновился, а тут всё чем то недовольные пишут.

#2 Пишет кот бегемот кот бегемот... 04 МАЙ 17:04
у нас этих машин скорой медицинской помощи как гуталина на гуталиновой фобрике - ну просто завались!!!! на них всех и врачей не хватает.....нет врачей ...так машин стало много!!!! ого!!!

#1 Пишет жительгорода жительгорода... 04 МАЙ 11:39
попробую привести корявый пример, новость могла бы звучать и так: какое-то воинское формирование обеспечено артиллерийскими орудиями. но! нет ни одного обученного артиллериста, ни боеприпасов, ни тягачей, ни запасных частей к боевой технике. эффективность такой артиллерии сами понимаете, какая в нужных обстоятельствах...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫