В Новозыбкове после ливня затопило многоэтажку

1302 0
Общество
В Новозыбкове после ливня затопило многоэтажку
В доме произошло короткое замыкание

Сильный ливень прошел в городе Новозыбков Брянской области в ночь понедельник, 4 мая прошел ливень. Без последствий не обошлось. Затопленным оказался многоквартирный дом № 58 по улице Садовой. Информация об этом появилась в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что недавно в доме управляющая компания «Жилье» проводила ремонт крыши.  После этого ливневки забились строительным мусором. В итоге вода стала заливать подъезды и затекать по стенам в квартиры 5 этажей.

После ЧП жильцы позвонили в аварийную службу 05. Диспетчер попросила всех успокоиться,  отключить электрическую сеть и ожидать инженера. Однако специалиста никто так и не дождался. Электрика направили лишь после того, как произошло короткое замыкание.

Пока мастер разбирался с последствиями, нашлись два добровольца. Они забрались на крышу и устранили засор в ливневке буквально за 10 минут. Теперь жильцы недоумевают, кто же возместит ущерб.

- За чей счёт банкет? Кто будет возмещать ущерб? И почему не отреагировала ни одна служба? Ведь обращались за помощью ещё и по номеру 112 (там ответили, что затоплениями не занимаются). И где же этот инженер, который обещал прийти и так и не пришёл? – говорится в посте.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫