В Новозыбкове варварская реконструкция воинского захоронения обойдется в 3 млн

1463 1
Общество
В Новозыбкове варварская реконструкция воинского захоронения обойдется в 3 млн
Деньги выделил федеральный бюджет

В городе Новозыбков Брянской области не утихают страсти по поводу варварской реконструкции воинского захоронения на кладбище по улице Красной. Вначале горожан шокировала технология демонтажных работ, когда все могилы бульдозер сравнял с землей, а сейчас еще и полученные результаты, в которых общественники заметили множество нестыковок.

На восстановленных надгробиях обнаружились ошибки в фамилиях и датах гибели. Более того, внимательные горожане нашли несколько надгробий, на которых значились фамилии одних и тех же людей. Они утверждают, что в ряде случаев «дублирующие» захоронения имеются на других городских кладбищах.

За эти работы, согласно муниципальному контракту, подрядчик должен получить 2 млн 960 тысяч 617 рублей. Основная часть данной суммы выделена из федерального бюджета. За эти деньги клинцовский подрядчик ИП Седень Г.И. взялся не только заменить надгробия, но и восстановить установленную здесь же скульптуру «Воин со знаменем».

К слову, горожане заметили некую закономерность: в последнее время очень многие работы в Новозыбкове выполняют именно клинцовские фирмы. Им доверили в том числе и озеленение города, с которым много лет справлялись сотрудники местного муниципального предприятия. Комментируя ситуацию с реконструкцией воинского мемориала, люди пишут: «Никто из местных подрядчиков на такое не пошёл бы, но нашлась «своя», которая была готова и памятники кувалдой бить, и трактором ровнять».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет pravda pravda 07 МАЙ 18:12
вся чиновичья верхушка округа клинцовс края - и работу выполняют клинцовские работники, а новозыбковский пусть по московским рынкам труда ищут себе на хлеб
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫