Брянцы могут участвовать в онлайн-заседаниях арбитражного суда

1703 0
Общество
Брянцы могут участвовать в онлайн-заседаниях арбитражного суда
Фото: Городской
Технологию внедрили 21 апреля

В Арбитражном суде Брянской области есть возможность проведения судебных онлайн-заседаний в целях уменьшения рисков заражения COVID-19. В процессах можно участвовать, находясь в офисе или даже дома. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Технологию впервые внедрил Верховный суд 21 апреля. Отмечается, что к участию в судебном онлайн-заседании допускаются пользователи с учетными записями, подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации.

Получение соответствующих учетных записей осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Для участия в судебном онлайн-заседании представителем лица, участвующего в деле, посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой арбитр» подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.

В назначенное время все лица, участвующие в деле, заходят во вкладку «Онлайн-заседания» в карточке. Для участия в заседании они должны быть авторизованы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫