В Брянске в День Победы ветерану подарили портрет на стене

1788 2
Общество
В Брянске в День Победы ветерану подарили портрет на стене
Под окнами у бывшей санитарки прошел концерт

Мы уже сообщали о том, что в Брянске художники ко Дню Победы сделали несколько портретов на стенах трансформаторных будок. Один из них появился во дворе дома №22 по проспекту Станке Димитрова. Здесь живет 98-летняя Евдокия Васильевна Стручкова, которая в годы Великой Отечественной войны была санитаркой на железной дороге.

Сегодня, 9 мая, под окнами у ветерана состоялась презентация портрета, выполненного в ее честь. Как рассказали художники, они не добивались точного портретного сходства с Евдокией Стручковой. Нанесенный на стену образ – собирательный, который посвящен всем санитаркам, заботившимся о солдатах и офицерах в годы войны.

Специально для бабушки Евдокии активисты провели импровизированный концерт. Ветеран услышала несколько песен военных лет. Прозвучала для нее и знаменитая «День Победы», которой подпевала и она, и ее родственники, пришедшие поздравить бывшую медсестру с праздником.

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет 0леся 0леся 10 МАЙ 02:32
очень хорошая идея. спасибо всем, кто подарил ветеранам праздник. и благодарность сми, об этом рассказавшим. в брянске все прошло необычно, ярко, трогательно....

#1 Пишет жуковка жуковка 09 МАЙ 13:09
а в жуковке торжественные мероприятия проходят к 9 мая ,правда руководства района не видно первый раз такое https://youtu.be/oo9dnwtu1pq
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫