Замгубернатора Брянщины Коробко испугался вопроса о масках

5330 38
Общество
Замгубернатора Брянщины Коробко испугался вопроса о масках
Он не смог объяснить рост цен и забанил блогера

Напомним, что на Брянщине 7 мая ввели «масочный режим». Теперь жители региона обязаны носить средства защиты во всех общественных местах, на улице и работе, в магазинах и транспорте. Власти радостно рапортую, что медицинские изделия можно приобрести едва ли не в каждой аптеке. Между тем, многие негодуют из-за цен на маски.

В среднем они стоят 35 рублей. Хотя ещё 15 марта губернатор Александр Богомаз говорил, что в аптеках ГУП «Брянскфармация» их можно приобрести по цене 3 рубля за штуку. Жители региона считают, что власти должны раздавать маски бесплатно. Такое мнение в социальных сетях высказывают сотни людей.

Некоторые из них решили обратиться к властям с вопросами. Так, например, известный в твиттере микроблогер Павел Горбов написал заместителю губернатора Александру Коробко в социальной сети ВКонтакте. Скриншот переписки он прислал в редакцию «Городского».

— Ваш начальник, Богомаз, месяц назад покупал лично маски по 3 рубля. Сегодня они стоят по 45 рублей. Вопрос: ваш начальник врёт, вы врёте или у нас инфляция 2000%?

И ещё вопрос. Власти (а вы тоже представляете власти) ввели масочный режим. Если маску можно носить 2 часа, а рабочий день длится 8 часов, а маска стоит 45 рублей, то сколько денег нужно, чтобы не нарушать ваши законы один день?

Ответы на вопросы не последовали. Более того, Александр Коробко забанил Павла. Вероятно, заместитель губернатора понял, что его команда пропагандистов окончательно завралась и ему никак не объяснить колоссальный рост цен на маски.

Более того, вряд ли бы у чиновника нашёлся ответ на вопрос, почему власти не помогают своим гражданам даже масками. Наверное «бюджеты треснут»...


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 38 комментариев )
#38 Пишет вячеслав вячеслав 12 МАЙ 21:46
да?. обманул надежды а.в. так неплохо он проводил изоляцию, даже сам сказал что можно передвигаться на своём авто и послабления были по выходу на улицу.. а тут пообещал маски по 3 р. и дал распоряжение чтоб проверяли стабильность цен не только в аптеках.. и вот чувство наживы победило. хотя наверно посмотрел, что вв постоянно обманывает в своих предложениях, значит и ему можно. надо походить на вв, а то часы на правой руке никто не замечает.

#37 Пишет саня саня 12 МАЙ 13:04
богомаз, собирай в охапку своих приближенных чиновников и валите не терроризируйте народ своим наплевательским отношением к народу!

#36 Пишет горожанка горожанка ... 11 МАЙ 22:20
меня интересует на сегодня один вопрос : в москве все обследование на конвид бесплатно , включая кт . если подтверждается пневмония в лёгкой форме то лечение на дому и лекарства выдают пациенту тоже бесплатно . у нас в брянске радостно сообщили что теперь каждый может сдать тест за деньги . плюс маски плюс перчатки . от этого вируса в нашем регионе кто не плохой гешефт имеет

#35 Пишет елена елена 11 МАЙ 21:10
продавать маски во время пандемии и делать платные тесты,
все равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище.

#34 Пишет эгегей эгегей 11 МАЙ 20:56
лысый ворюга боится неудобных вопросов.

#33 Пишет виктор виктор 11 МАЙ 19:44
я люблю городской

#32 Пишет с.з.н. с.з.н. 11 МАЙ 16:05
не бюджеты треснут, а скоро морды их треснут...не насытные т в а р и...

#31 Пишет прораб на галерах прораб на гал... 11 МАЙ 11:27
я люблю городской

#30 Пишет чинуша у-ченый чинуша у-чены... 11 МАЙ 10:55
Отвечая на сообщение
для своего
почему, почему..потому , что для принятия грамотных, эффективных решений нужен мозг!!!!!
да ладно, никогда не подумал бы, всегда думал з-а-дом...

#29 Пишет кисуля кисуля 11 МАЙ 10:53
Отвечая на сообщение
е.в.
достали.зти.кошки.драные,пишите.по.существу!
мужлан неотесанный.

#28 Пишет е.в. е.в. 11 МАЙ 10:45
достали.зти.кошки.драные,пишите.по.существу!

#27 Пишет кисуля кисуля 11 МАЙ 10:32
Отвечая на сообщение
кисуля
оставь меня в покое. почему ты преследуешь мой ник?
потому что так зовет меня моя дочь....

#26 Пишет кисуля кисуля 11 МАЙ 10:20
Отвечая на сообщение
кисуля
алексей,разве можно привыкнуть к подлости? никогда. мне жаль таких....это -особый, самый мерзкий тип людей:промокашки,прокладки,памперсы....
оставь меня в покое. почему ты преследуешь мой ник?

#25 Пишет кисуля кисуля 11 МАЙ 10:09
Отвечая на сообщение
ахаха
эт точно!
алексей,разве можно привыкнуть к подлости? никогда. мне жаль таких....это -особый, самый мерзкий тип людей:промокашки,прокладки,памперсы....

#24 Пишет наиль наиль 11 МАЙ 10:07
Отвечая на сообщение
аскер заде
я люблю городской
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫