Брянским властям напомнили об уборщике свалок за 4,1 миллиона рублей

2171 7
Общество
Брянским властям напомнили об уборщике свалок за 4,1 миллиона рублей
В городе есть организация, которой платят за ликвидацию скопления мусора

Месяц назад в Брянске завершился электронный аукцион по определению исполнителя «работ по содержанию объектов внешнего благоустройства на территории городского округа город Брянск по административным районам на 2020 год». Им стал единственный участник закупки 0127300013120000118 – муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное управление города Брянска» по Станке Димитрова, 41. В техническом задании аукциона были четко прописаны места несанкционированных свалок и объектов, которые необходимо убирать подрядчику.

Виды работ, которые предстоит выполнять за 4 миллиона 124 тысячи рублей, это содержание территории и ремонт оборудования пляжей в Бежицком, Володарском и Фокинском районах, содержание шахтных колодцев и ремонт лестничных переходов. В контракте прописаны и адреса территорий, где частенько появляются свалки. Убирать их подрядилось то же МБУ «Дорожное управление». Теперь на его совести чистота по адресам, указанным в контракте. Вот только некоторые участки в Бежицком районе:

- ул. Почтовая, д. № 57 - д. № 71

- От д. № 71 по ул. Почтовой в сторону посёлка Чайковичи

- Ул. Вокзальная (в районе станции «Фасонолитейной»)      

- Микрорайон «Отрадное» (вдоль железной дороги) 

- Между ул. О. Дундича и пер. Почтовым         

- Ул. Молодой Гвардии (около бывшего кинотеатра «Россия»)      

- Ул. Бурова (в районе р. Болва)

- Ул. Флотская (пойма р. Десна) 

 - Ул. Литейная,10   

- Ул. Орловская, д. № 26-а           

- Ул. Вокзальная, д. № 88 - д. № 156     

- Ул. Шоссейная      

- Ул. Делегатская, ул. Бежицкая 

- Посёлок Бордовичи (в районе кладбища)      

- Ул. Почтовая, д. № 4       

- В районе оз. Орлик-1 и оз. Орлик-2     

- Спуск к пойме р. Десна (ул. Камозина, д. № 115)     

- Ул. Флотская (в районе АЗС)    

- Ул. Литейная (нечётная сторона от ул. 50-ой Армии до водозабора «Камвольный»)

- Ул. Литейная (чётная сторона от ул. Дружбы до д. № 80 по ул. Литейной)

- Вдоль пешеходной дорожки в урочище «Заставище» (от стадиона «Камвольщик» до ул. Донбасской)    

- Спуск на центральный пляж по б-ру 50 лет Октября          

- Первомайская дамба      

- Лесопарковая зона в районе гаражного общества «Звезда»        

- Лесопарковая зона в микрорайоне «Автозаводец» 

- Ул. Федюнинского, территория «Родника" в 10-ом микрорайоне  

- Ул. Колодезная, д. № 19, ул. Почтовая, д. № 33

- Ул. Пугачёва, ул. Почтовая, ГРП         

- Ул. Ново-Советская, д. № 121 -д. № 123 

- Ул. Ново-Советская, д. № 96

- Ул. Заводская, д. № 2-а  

- Ул. Клинцовская, д. № 63          

- Ул. Ульянова, д. № 21    

- Ул. Ленинградская, д. № 2        

- Ул. Ульянова, д. № 2        

- Ул. Харьковская, д. № 2 

- Ул. Бурова, д. № 39 - д. № 45   

- Московский микрорайон, д. № 44 - д. № 49   

- Ул. 3-го Интернационала, д. № 10

На обслуживание лестниц в контракте прописаны суммы конкретно по районам. В Бежице речь идет о двух объектах. 400 тысяч предусмотрено на ступеньки к центральному пляжу в районе городской больницы и 50 тысяч на переход между 10-м микрорайоном и улицей Флотской.

Подрядчик подвизался убирать и незастроенные территории. В списке адресов в Володарском районе: Есенинский микрорайон, участок за ДК Володарского района г. Брянска по ул. Тельмана, д. № 78,  заболоченная территория между ул. Радищева и ул. Мичурина, луг между ул. Огарёва и ул. 15 лет Октября,  участок от ул. Никитина, д. № 14-а до ул. Красный Маяк, д. № 2-а,  пойма р. Голубка,  пойма р. Десна (левый берег), пойма р. Змеинка, территория, прилегающая к озеру за Нефтебазой, территория, прилегающая к озеру по дороге, соединяющей Брянск-1 и Брянск-2 (бывший карьер завода керамзитогравия) и другие.

В Советском районе контрактом прописано следить за чистотой незастроенных территорий Верхний судок, Нижний судок, Старый аэропорт, 1-й проезд Станке Димитрова, д. № 4 - д. № 6, между ул. Фокина и ул. Крахмалёва, д. № 55, между ул. Фокина, д. № 29 и ул. Крахмалёва, д. № 55, напротив дома по ул. Любезного, 1-А, пр-т. Ленина, 6-а, 8 (зеленая зона прилегающая к бывшему кинотеатру «Родина»), роща Соловьи («Тропа здоровья»),  территория от Смоленской трассы до детской площадки д. 26 по ул. Бр. Фронта и десятки других участков города.

В Фокинском районе подрядчик должен убирать свалки на незастроенных участках на берегу р. Снежка (район ул. О. Кошевого), за кольцом на «Мясокомбинате» по пр. Московскому до границы района   , в микрорайонах «Уральский» и «Ходаринка», от ул. Волочаевской до кладбища «Ковшовка» (с двух сторон), на пустыре от д/с «Огонек» до пер. Новозыбковского (у ж/д путей), на пустыре по ул. Белорусской, 50 (от «Автосервиса» до маг. «Царь - Мясо») и т.д.

Обращаемся к нашим многочисленным читателям, которые постоянно бьют тревогу и присылают информацию о грязи и свалках в городе. На уборку этих участков уже выделены деньги из бюджета города. Необходимо только усиливать бдительность городских властей, а точнее – подрядчика, который получил государственный контракт и 4,1 миллиона рублей на «содержание объектов внешнего благоустройства» в Брянске.            

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет premier premier 12 МАЙ 09:16
мы давно сообщали о том что через это предприятие воруются бюджетные деньги. директор кастюшин, главный инженер николаев под крышей макарова безконтрольно списывают средства за невыполненные работы. вместе с этим технику и работников предприятия неоднократно видели в работе на частных предприятиях. деньги от таких коммерческих заказов идут в карман мудаков мимо кассы. работягам никто и ничего не доплачивает. требуем провести проверку!!! макарова в отставку!!!! макарова в тюрьму!!!

#6 Пишет вирусище вирусище 12 МАЙ 08:04
собак - не собак, а это кривая организация исполнительной власти в городе. на фига они подписывали контракт, если все не так просто? лишь бы какие бабки взять?

#5 Пишет вася вася 12 МАЙ 07:02
за эти деньги на такое количество работ ни одна нормальная организация работать не пойдёт. прикиньте сколько людей надо, их зарплату, затраты на материалы, транспорт... фикция очередная, бюджетные деньги отданы куда надо, а проконтролировать не получится - "убирали, а опять накидали" скажут. мерзость

#4 Пишет дадада дадада 12 МАЙ 06:08
Отвечая на сообщение
дед
теперь можно жалобы на дорожное управление писать)
случайно не дорожное управление отвечает сейчас и за отлов бродячих собак? похоже всех собак навесли))

#3 Пишет прованс прованс 12 МАЙ 00:55
Отвечая на сообщение
дед
теперь можно жалобы на дорожное управление писать)
можно, конечно, но лучше сразу в прокуратуру на макарова. потому что он заказчик!!! и должен контролировать соблюдение контракта. выполнение. деньги бюджетные, то есть казённые! и денег немного, да, но есть! и дислокация полная мест есть. а то привыкли, чуть что, им извозчик виноват. а я знал, что собственник территории должен это контролировать.

#2 Пишет дед дед 12 МАЙ 00:27
теперь можно жалобы на дорожное управление писать)

#1 Пишет есс есс 12 МАЙ 00:16
вот так!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫