В Брянске коронакризис отложил модернизацию киосков «Союзпечать»

2692 5
Общество
В Брянске коронакризис отложил модернизацию киосков «Союзпечать»
Руководство пытается сохранить то, что уже работает

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал о работе брянских киосков «Союзпечать» в условиях коронакризиса. Как рассказал нам генеральный директор Регионального центра дистрибуции прессы Виктор Киселев, у предприятия из-за вынужденного простоя возникли серьезные трудности. Несмотря на то, что киоски по-прежнему пользуются популярностью у жителей области, выручка резко упала. Причиной этому стал и временный вынужденный простой, и падение платежеспособности населения – средний чек сократился примерно вдвое.

Руководство РЦДП решило попробовать воспользоваться одной из мер поддержки, инициированной федеральным центром – взять в банке беспроцентный кредит на выплату зарплаты сотрудникам. Но получило отказ сразу в двух крупнейших российских  банках, причем по разным причинам. Впрочем, эта ситуация не уникальна – по всей стране банки отказывают фирмам даже без объяснения причин.

В феврале 2020 года Виктор Киселев был гостем студии телеканала «Городской». Тогда он рассказывал о планах по модернизации сети. Киоски «Союзпечати» планировалось превратить в полноценные торговые павильоны, куда посетители могли бы прийти не только за газетами, но и выпить ароматный кофе. Но коронакризис заставил забыть об этих планах.

- О модернизации киосков речь больше пока не идет. Задача сохранить имеющееся. Мы и так из-за коронавируса были вынуждены закрыть уже имевшиеся павильоны на вход посетителей. Теперь они обслуживают клиентов только через окошко, а это значит, что покупатель не может оценить весь ассортимент различных изданий на прилавке, - рассказал сегодня, 16 мая, в беседе с корреспондентом сайта телеканала «Городской» директор РЦДП.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет бб бб 17 МАЙ 10:48
а что там вообще модернизировать можно?

#4 Пишет а а 17 МАЙ 10:30
повторяю: шли бы вы на х.. со своей союзпечатью!!! автономные магазины!!! прикрываются только названием!!!

#3 Пишет бядааа бядааа 17 МАЙ 08:48
теперь всё на короналохотрон валить будут

#2 Пишет сергей сергей 17 МАЙ 08:18
поддерживаю. только снос

#1 Пишет жительгорода жительгорода... 17 МАЙ 07:50
их не модернизировать нужно, а полностью ликвидировать
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫