Брянцам не начислят неустойку за задолженность по капремонту

1970 2
Общество
Брянцам не начислят неустойку за задолженность по капремонту
Штрафные санкции из-за коронавируса приостановили до конца года

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области опроверг информацию об отмене взносов на капремонт в связи с коронавирусом. Она появилась в Интернете.

Вероятно, кто-то неверно трактовал решение Правительства Российской Федерации о приостановлении начисления и взыскания неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременной оплаты таких взносов. Данная мера, напомним, действует с апреля 2020 года до 1 января 2021 года. При этом речь идет исключительно о взыскании текущей неустойки.

- Обязанность собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта по оплате взносов на капитальный ремонт и погашению уже имеющейся задолженности у собственников сохраняется, - пояснили в Фонде, добавив, что от соблюдения платёжной дисциплины жителей зависят сроки проведения капитального ремонта в их доме.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет хз хз 19 МАЙ 23:01
то есть 1 января получим подарок счёт на оплату за кап ремонт за 6 месяцев ведь счета сейчас не приходят и штрафы и пени будем платить со всей суммы сразу.

#1 Пишет василий василий 19 МАЙ 13:56
это так своевременно. платить нечем, но платить нужно больше.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫