Аппарат ИВЛ не спас заразившегося COVID-19 брянского врача Бухниева

6710 1
Общество
Аппарат ИВЛ не спас заразившегося COVID-19 брянского врача Бухниева
Он умер на 72-м году жизни

Сайт «Городской» рассказывал, что в Брянской области на 72-м году жизни от коронавируса умер заслуженный медик, реаниматолог Юрий Дмитриевич Бухниев. Об этом сообщили его родственники.

С 1988 года Юрий Бухниев руководил отделением реанимации и интенсивной терапии Брянской областной больницы. Затем он возглавил Центр гемодиализа в Клинцах.

Как рассказали нашей редакции близкие Юрия Бухниева, он умер в среду, 20 мая. Поступил же он в областную больницу в очень тяжелом состоянии в понедельник. У него было тотальное повреждение легких.

- Он умер от COVIDa. Его подключили к аппарату ИВЛ. Однако это, к сожалению, не спасло. При этом официальных данных о смерти пока нет, - рассказал наш собеседник.

Юрий Бухниев жил в Сураже. В 1999 получил звание «Заслуженный врач Российской Федерации». За участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был награжден орденом Мужества.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ночной дозор ночной дозор... 22 МАЙ 13:02
и как один из многих в статистику не попал. и чем это блумберг тогда совра, что на него так яростно все госструктуры ополчились? а в дагестане, там вообще со статистикой караул.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫