Брянские выпускники накануне экзаменов сдадут пробные ЕГЭ

1906 0
Общество
Брянские выпускники накануне экзаменов сдадут пробные ЕГЭ
Уточнено расписание озвучили в региональном департаменте образования

Сайт «Городской» уже рассказывал, что выпускники-2019 сдадут ЕГЭ в конце июня. Экзаменационная кампания стартует 29 июня.

Однако сегодня, 26 мая, стало известно, что в этот день, а также 30 июня одиннадцатиклассники пройдут пробные тестирования. Они должны помочь настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, а школьникам чувствовать себя безопасно в аудиториях.

Следом за пробными экзаменами стартует этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена.  В пятницу, 3 июля, пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля - по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля. В августе будет предусмотрен дополнительный период для тех, кто по объективным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле.  

Напомним, что экзамены на этот раз сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Остальные получат аттестаты без сдачи ЕГЭ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫