В Брянск для обучения студентов прибудут преподаватели из Китая

2278 3
Общество
В Брянск для обучения студентов прибудут преподаватели из Китая
Они начнут работу в БГУ начиная с нового учебного года

В Брянском государственном университете с нового учебного года начнут работать преподаватели из Китая. Специалисты Тяньцзиньского университета иностранных языков прибудут в Брянск по соглашению, заключенному между вузами.

Китайцам предстоит обучать студентов направления «Международные отношения» своему родному языку. Также они прочтут лекции в предметном блоке по ряду экономических дисциплин.
О заключении соглашения с Тяньцзиньским университетом в БГУ сообщили накануне. В учебном заведении считают, что оно укрепит международное сотрудничество университета с китайским вузом.

Тяньцзиньский университет иностранных языков - многопрофильный вуз открытого типа, один из ведущих лингвистических университетов Китая, в котором обучается более 30 000 студентов, в том числе 1200 иностранных студентов из 42 стран мира. Учебный процесс ведут 4727 преподавателей.

Кроме подготовки специалистов в области иностранных языков, университет также готовит кадры по таким ключевым направлениям, как химия и фармацевтика, промышленная инженерия и архитектура, биоинженерия, механика, менеджмент, экономика и право. В БГУ полагают, что заключенное соглашение позволит реализовывать современные образовательные и исследовательские проекты, а также краткосрочные программы профессиональной подготовки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет алексей алексей 29 МАЙ 09:16
Отвечая на сообщение
димон
дожили, раньше мы весь мир учили, теперь весь мир учит нас.
с ректором этого вуза, можно ожидать скоро преподавателей из мозамбика или руанды. а в прочем лишний китайский шпион не помеха. наши меньше спать будут в креслах. все равно "сажать" местных князьков не желают, одни только с нарко контроля фсб парни и работают.

#2 Пишет димон димон 29 МАЙ 08:40
дожили, раньше мы весь мир учили, теперь весь мир учит нас.

#1 Пишет горожанка горожанка ... 29 МАЙ 08:04
самое время китайцев в брянск приглашать . мало нам своей заразы . неужели такая необходимость на данный момент ? всех своих учеников и студентов перевели на дистанционное обучение . и наши преподаватели и учителя учат . почему бы пока не прояснится ситуация по ковиду , не воспользоваться дистанционным обучением и бгу.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫