В Брянске отказались госпитализировать пенсионерку с двусторонней пневмонией

2249 6
Общество
В Брянске отказались госпитализировать пенсионерку с двусторонней пневмонией
Фото: Городской
Женщина уже 10 дней находится дома

Вопиющая ситуация произошла с 56-летней жительницей деревни Бетово Брянского района Ольгой Николаевной Вахрушиной. Ее с двусторонней пневмонией отказались госпитализировать. Вот уже 10 дней женщина находится дома. Температура не падет. Силы покидают. Медики бездействуют.

Об этом сайту «Городской» рассказала дочь заболевшей Юлия. По ее словам, матери стало плохо 25 мая. Они вызвали скорую помощь, которая приехала на вызов только через два часа. Медиков пришлось ждать с 18:30 до 20:30. Пациентку забрали на обследование.

- Мать увезли в Брянскую областную инфекционную больницу, затем в городскую в Бежицу. Там ей сделали КТ. Диагноз - «Двусторонняя пневмония, соответствующая COVID-19». Однако ее не госпитализировали. В полночь привезли домой и назначили лечение, - прокомментировала Юлия.

Неделю Ольга Вахрушина принимала антибиотики. В субботу, 30 мая, ей стало еще хуже. При этом, как отметила дочь женщины, ни врачи скорой помощи, ни участковый так и не приехали.

- Я позвонила и сказала, что моей матери плохо. Она теряет силы и буквально умирает на глазах. Однако действий от медицинских работников не последовало. Никто не приехал, - рассказала наша собеседница.

Сегодня, 1 июня, Юлия вновь позвонила на 112 и в скорую. Однако ей сказали, что «не могут пока помочь». Связавшись с брянским активистом, до медиков все же удалось достучаться. Сейчас семья ожидает скорую. Мы будем следить за развитием ситуации.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет брянск брянск 01 ИЮНЬ 16:09
богомаз, и где твоя медицина, которая "всем заболевшим оказывается медпомощь"? враль!!!!!! люди боятся не самого коронавируса, а то, что их не будут лечить!!!!!мы же не богомазы, коробки, кулешовы, лодкины! что чувствует человек, когда ему отказывают в медпомощи? сволочи!!!! для кого койко-места приготовлены? или их нет, просто опят набрехали?????

#5 Пишет почта почта 01 ИЮНЬ 13:09
Отвечая на сообщение
верещагин
звоните в департамент, обращайтесь в страховую компанию! ставьте в известность федеральные сми!
отличная мысль, только простые люди никому не нужны...мест в больницах что ли нет?

#4 Пишет верещагин верещагин... 01 ИЮНЬ 12:51
звоните в департамент, обращайтесь в страховую компанию! ставьте в известность федеральные сми!

#3 Пишет алексей алексей 01 ИЮНЬ 11:51
вот солнцеликий - наслаждайся своими достижениями, и богомаз пускай пляшет у костра.

#2 Пишет & & 01 ИЮНЬ 11:30
привезли домой значит некуда ложить? как иначе такое представить? но величайший вождь богомаз сказал президенту, что коек в области с запасом. что происходит? по сути человека бросили умирать.

#1 Пишет ковид ковид 01 ИЮНЬ 11:08
люди не нужны, нужен путин, который укажет местным губернатора. он не у нас разрешения на второй срок спрашивал, а у путина..это как так? это все шито-крыто?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫