Брянский детский омбудсмен Мухина проверит инцидент с 7-летней девочкой

3407 5
Общество
Брянский детский омбудсмен Мухина проверит инцидент с 7-летней девочкой
Уполномоченный по правам ребёнка прокомментировала произошедшее «Городскому»

Сайт «Городской» продолжает следить за шокирующей историей, которая произошла в Брянске на переулке Флотский. В одном из частных домов обнаружили истощённую 7-летнюю девочку с обмороженными ногами. Она жила в приёмной семье алкоголиков.

Ребенка госпитализировали. Теперь этим делом занимается прокуратура с следственный комитет. Также возбуждено уголовное дело.

В обстоятельствах произошедшего разбирается и уполномоченный по правам ребёнка Инна Мухина. Она рассказала, что активно участвует в проводимых проверках. Детский омбудсмен в скором времени сможет дать оценку в том числе и действиям органов опеки. Жители региона, которых шокировала эта история, смогут узнать ответ на интересующие всех вопросы: по каким критериям отбирались приемные родители для девочки и контролировалась ли ситуация в этой семье.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет муха муха 05 ИЮНЬ 12:43
долой мухину

#4 Пишет кот бегемот кот бегемот... 03 ИЮНЬ 18:15
тётя, мухина! надо не случай проверять, а работу системы тебе доверенной, контролировать и отлаживать! нуно тётя работать и мурзилки читать! там знания пишут! понимээээ?!

#3 Пишет михаил михаил 02 ИЮНЬ 15:25
уволить и посадить

#2 Пишет витя витя 02 ИЮНЬ 10:52
вот результат приемных семей, которых как в америке может быть огромным, а контроля за ними нет так как за всеми не уследишь. потому, лучше чем система интернатов как в ссср ничего не придумать. там и контроль, и воспитание, и развлечения имелись.

#1 Пишет человек человек 02 ИЮНЬ 10:22
надеюсь, на мухину заведут уголовное дело?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫