Брянских водителей могут начать штрафовать за брошенный во дворах автохлам

1254 2
Общество
Брянских водителей могут начать штрафовать за брошенный во дворах автохлам
Соответствующие поправки намерены внести в КоАП

В российском Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) могут появиться штрафы за брошенные во дворах бесхозные машины, а также парковку и мойку автомобилей в неположенном месте. В случае принятия поправок, нарушителям придется заплатить несколько тысяч рублей.

Проект обновленной статьи 16.10 «Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств» разместили для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Если нововведения будут одобрены, наказывать станут владельцев частично разобранных и сгоревших машин, припаркованных в зоне жилой застройки. Размер штрафа при этом может достичь 3 тысяч рублей.

Мойка машины в непредусмотренном для этого месте будет стоить водителю предупреждения или штрафа до 3 тысяч рулей. Максимальная сумма административного взыскания за парковку в зоне зеленых насаждений – 4 тысячи рублей, а за оставление транспорта на детской или спортивной площадке – 5 тысяч рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет ждущий результат ждущий резуль... 02 ИЮНЬ 17:43
главное, что бы те, кто будет должен это контролировать работали без "волшебного пендаля", а то "...строгость российских законов смягчается н,е,о,б,я,з,а,т,е,ь,н,о,с,т,ь,ю их исполнения...

#1 Пишет кисуля кисуля 02 ИЮНЬ 14:23
ха-ха ...зачем штрафовать.наймите дворниками цыган..
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫