Брянская прокуратура выявила многочисленные нарушения при обращении с отходами

1126 1
Общество
Брянская прокуратура выявила многочисленные нарушения при обращении с отходами
В суды направили 191 иск

Многочисленные нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявила прокуратура Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, речь идет о непринятии органами местного самоуправления и управляющими организациями мер по ликвидации свалок, бездействия при разработке реестра и схем размещения площадок. Также не были обустроены полигоны.

В  целях  устранения  нарушений в суды направлен  191 иск. Из них рассмотрели 100 исков. Удовлетворено 95. Отмечается, что работа  на  данном направлении находится контроле.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет супонево супонево 04 ИЮНЬ 10:34
в суупонево земли никому не принадлежат,,брянский район в лице администрации успел оформить на продажу поля в толмачево, и на телецентре,а 70 летние улицы не числятся в супонево,федеральные земли по ул.тимоновской,какой там может быть сбор мусора,когда машина приходит по праздникам ,а пьянки в зоне водоохраняемой прибрежной на автомобилях стали постоянными на протяжении 10 лет,без пользы куда то писать,нет ответственных ,жители сами выживают,строя дороги,косят траву километрами,чтобы выйти из дома,колодцы копают,так как водопровод в 21 веке это роскошь,не все могут ею пользоваться,слава богу что хозспособом провели газификацию в 1988г.,
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫