В Брянске недобросовестные предприниматели повернули цивилизацию вспять

4053 4
Общество
В Брянске недобросовестные предприниматели повернули цивилизацию вспять
Проблемы возникли на улице Пересвета

Теперь жители улицы Пересвета, которая находится в центре Брянска, будут собирать отходы бестарным способом, как раньше. Чтобы бизнесменам-хитрецам неповадно было.

К такому решению вчера пришла комиссия с участием представителей администрации Советского района, регионального оператора, транспортной компании, которая занимается вывозом отходов, и местных жителей. Бункер, в который недобросовестные предприниматели выгружали отходы из своих машин, постоянно создавая несанкционированную свалку в центре города, убрали.

В колл-центр регионального оператора АО «Чистая планета» часто поступали звонки горожан о том, что контейнер, установленный по улице Пересвета, 53, постоянно переполняется и из-за этого образуется свалка на обочине дороги и у заборов жилых домов. Вместе с тем, график вывоза отходов компанией ООО «Спецавтопредприятие», осуществляющей транспортирование ТКО по Советскому району Брянска, не нарушался, а при поступлении звонков от жителей осуществлялись дополнительные рейсы.

Региональный оператор установил на этой проблемной контейнерной площадке видеокамеру. Так за месяц были зафиксированы более 30 нарушений – к бункеру подъезжали «Газели» предпринимателей, которые выгружали строительные отходы, порубочные остатки, упаковку от товаров и другой объемный мусор.

Накопитель, рассчитанный только на отходы жителей близстоящих домов, быстро и значительно переполнялся. Штрафы недобросовестных предпринимателей не останавливали. Тогда жители обратились с просьбой убрать бункер. Накопитель убрали и установили информационную табличку о переходе на бестарный сбор отходов. Но такие перемены устроили не всех.

Мнение жителей разделилось. Вчера на улицу Пересвета выехала комиссия, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и принять решение, которое устроило бы всех.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет бг бг 04 ИЮНЬ 16:33
а надо было эти казели было выгружать перед зданием бывшего сгу, где сейчас жывотные из чп стали обитать.

#3 Пишет возмущенная возмущенная... 04 ИЮНЬ 16:27
ну конечно, давайте теперь вся улица будет в мусорных пакетах
почему бы не устроить свалку в центре города
спасибо, дорогие чиновники

#2 Пишет барыга-барыга барыга-барыга... 04 ИЮНЬ 14:32
скажу больше - они его оккупировали

#1 Пишет сева сева 04 ИЮНЬ 14:17
барыги засрали город!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫