Загородные лагеря и санатории могут открыть на Брянщине 15 июля

3152 2
Общество
Загородные лагеря и санатории могут открыть на Брянщине 15 июля
Фото: Городской
Названа предварительная дата начала оздоровительной кампании

В Брянской области в случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и отсутствия рисков возникновения новых очагов COVID–19 старт оздоровительной кампании для школьников может быть дан 15 июля. Эту, пока предварительную дату, озвучила Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Детский омбудсмен вместе с представителем регионального департамента образования и науки Еленой Ловяго приняли участие в заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав ЦФО.

Решение об открытии оздоровительных организаций для детей должен принять оперштаб с учетом мнения главного санитарного врача. Работать им придется в особом режиме.

Так, к примеру, на период работы смены (21 день) работники будут протестированы на коронавирус и не смогут выезжать за пределы лагеря. Отменят родительские дни и уменьшат наполняемость здравниц. Также рекомендовано обеспечить неснижаемый запас дезинфицирующих средств и лекарственных противовирусных препаратов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет чатланка чатланка 05 ИЮНЬ 18:17
каникулы строгого режима). и это не комедия)))

#1 Пишет жительгорода жительгорода... 05 ИЮНЬ 17:48
я могу отжаться от пола раз 20, но не делаю этого и не стану делать
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫