В Брянске Литейный мост намерены сдать к 17 сентября

2816 5
Общество
В Брянске Литейный мост намерены сдать к 17 сентября
Строители работают по графику

Один из примеров эффективного расходования средств – опережение графика строительства. Именно такая ситуация складывается на крупной автодорожной стройке – возведение Литейного моста в Бежицком районе Брянска. Первую очередь переправы через Десну должны сдать в 2021 году, но уже сегодня, строители уверены, что автотранспорт по новому мосту, пойдёт гораздо раньше. Как построить досрочно, но при этом не нарушить технологию.

 

Сегодня на объекте ежедневно трудятся около 200 строителей и 30 единиц мостостроительной и дорожной техники. Несмотря на объявленную пандемию, масштабная стройка велась без остановки.

Ход наведения мостовой переправы немного притормозили зачастившие дожди. В течение четырех суток в регионе выпало полторы месячной нормы осадков. Уровень Десны поднялся сразу на полтора метра. На время отложены работы с тремя опорами, а строители занимаются наведением новых перекрытий.

Первую очередь нового литейного моста на всём протяжении сопровождает система ливневой канализации. Вся собранная вода отправится в Десну, но только после прохождения новых очистных сооружений. Строители надеются перерезать красную ленту Литейного моста на 17 сентября 2020 года и уже этой осенью приступить к разборке старой переправы, для строительства второй очереди Литейного моста.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет бобер бобер 10 ИЮНЬ 10:49
Отвечая на сообщение
жительгорода
не нужно спешить и укладываться к датам! пожалуйста! а то потом переделывать придется, как это уже не один раз было. делайте сразу хорошо
гагагага, делать хорошо это не про брянских строителей.

#4 Пишет помощник помощник 10 ИЮНЬ 08:56
вот это опережение графиков меня всегда смущает

#3 Пишет степаныч © степаныч ©... 10 ИЮНЬ 08:50
очередной "датский" (возведённый к определённой дате) мост? возведут, губернатор с гордостью проедет на "камазе", произнесёт глубокомысленную речь - "токмо благодаря, и сугубо вопреки, несмотря ни на что и преодолев...", а далее - повторение истории первомайского моста - фрезеровка асфальта, укладка нового слоя, и всё это действо под восторженные, "слезоточивые" восхваления "мудрости" "бигбосса", без раздумий тратящего бюджетные миллионы рублей на содержание "как бы" тележурналистов, "как бы" телеканала "брянская губерния". как такого щедрого человека, да не отблагодарить?

#2 Пишет во-во во-во 10 ИЮНЬ 08:15
лучше надёжней, чем быстрее

#1 Пишет жительгорода жительгорода... 09 ИЮНЬ 23:09
не нужно спешить и укладываться к датам! пожалуйста! а то потом переделывать придется, как это уже не один раз было. делайте сразу хорошо
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫