Безработным из Новозыбкова Богомаз предложил вакансии в Почепе на производстве масок

18706 15
Общество
Безработным из Новозыбкова Богомаз предложил вакансии в Почепе на производстве масок
Фото: Городской
Речь идет о трудоустройстве работников НМЗ

В Новозыбкове сложилась непростая ситуация с машиностроительным заводом. Напомним, АО «Новозыбковский машиностроительный завод» переживает не лучшие времена. Большинстве сотрудников находятся на простое. С 15 июля 480 человек, в том числе 168 пенсионеров, будут сокращены. На заседании думы 11 июня этот вопрос подняли депутаты. По поводу перспектив завода высказался губернатор Александр Богомаз (цитата):

-Действительно, завод набрался кредитов. Не только на территории нашей Брянской области. Они - группа компаний на территории России. Даже больше не здесь брал, а брал в других регионах. Сегодня там у нас задолженность под 80 с копейками миллионов рублей. С первого больше 20 миллионов рублей получили, но сегодня, мы же все люди закона, и вот у нас еще комитет есть по промышленности, который возглавляет у нас лидер второй оппозиции, у нас же коммунисты сегодня, «Справедливая Россия» и ЛДПР, то есть мы здесь вместе работаем правильно? Никто никого не ограничивает. Сегодня только кто-то говорит языком, а кто-то в каждодневном режиме - сложная и тяжёлая работа. Там у них сегодня на 170 миллионов незавершенного, непроданной продукции. Но чтобы её продать, заплатить, нужно пройти процедуру банкротства. То есть пройти законную часть, которая должна завершиться в начале следующего месяца. Будет конкурсный управляющий, который сможет принимать решения и реализовывать продукцию. Плюс к этому мы сегодня работаем с Банком России, работаем с министерством промышленности, на 19 запланирован приезд Министра. И будем смотреть вместе с ними. Потому что мы не собственники.

Высказался губернатор и о ситуации с новозыбковцами, которые остались без доходов и без работы:

-По-моему, там человек 100 стало на биржу, сегодня 400 они оставляют и еще они 500, да, вот. Ну и плюс к этому мы еще смотрим – предложим работу. Предложим работу на другом предприятии, которое есть, на общественных работах. Ну и плюс у нас сегодня большая проблема с загруженностью Почепского эндокринного завода. Там 500 человек нужно, сегодня нашли только 150 человек.

.

Редакции «Городского» стало известно, что до 18 июня правительство Брянской области должно организовать и провести расширенное совещание по вопросу диверсификации производства на АО «НМЗ» с привлечением промышленных предприятий региона. Также на заводе должны подготовить обращение в адрес АО «ТФМ-Транс» с целью взыскания дебиторки. При этом надо предусмотреть перечисление задолженности на расчетные счета сотрудников предприятия. Такие поручения прописаны в протоколе совещания под председательством замминистра промышленности и торговли РФ А. Морозова от 5 июня 2020 года. На завод ищут инвестора – это единственное спасение производства.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 15 комментариев )
#15 Пишет валентина валентина... 15 ИЮНЬ 12:45
да скорей бы уже всё повыплачивали!!! алиментов с декабря месяца не видим!!!

#14 Пишет антон антон 12 ИЮНЬ 07:34
богомаз работает и область при нем преврошается в цветущий сад а что натворил чебыкин в новозыбкове пусть прокурор разберётся

#13 Пишет антон антон 12 ИЮНЬ 07:30
вот к чему привела приватизация

#12 Пишет мистер н мистер н 11 ИЮНЬ 21:46
вот это губернатор, ай да молодец, все четко, речь связанная. виноваты все но не я. а как же отчет президенту рф что брянская область передовик по промышленности в россии, а тут новозыбковский завод стоит !

#11 Пишет т т 11 ИЮНЬ 21:21
за чьи деньги богомаз купил ipad ?который стоит у него на столе !

#10 Пишет ахаха ахаха 11 ИЮНЬ 21:09
Отвечая на сообщение
т
отличное предложение с новозыбков ездить в почеп )))))
дык, тож за огородами

#9 Пишет ненавижу их всех ненавижу их в... 11 ИЮНЬ 21:05
абыр валг...

#8 Пишет вася вася 11 ИЮНЬ 19:44
это правда запись прямой речи этого гражданина??? это какой то позор

#7 Пишет жительгорода жительгорода... 11 ИЮНЬ 17:59
Отвечая на сообщение
кенит
там объявления с вакансиями 13-15000 рублей сами они пусть работают там.
минус 13%

#6 Пишет кенит кенит 11 ИЮНЬ 17:56
там объявления с вакансиями 13-15000 рублей сами они пусть работают там.

#5 Пишет жительгорода жительгорода... 11 ИЮНЬ 17:33
если человек так же думает, как и говорит, то нам всем конец! потому что на следующих "выборах" он победит

#4 Пишет т т 11 ИЮНЬ 17:18
отличное предложение с новозыбков ездить в почеп )))))

#3 Пишет вот так вот так 11 ИЮНЬ 17:12
совок вам плох был? ну-ну...

#2 Пишет брянцы брянцы 11 ИЮНЬ 16:26
Отвечая на сообщение
брянцы
когда будут судить саботажника богомаза вместе с его подельником ивановым, которые пошли против путина, указавшего цену на маски в 3.5 руб?
брянцам надоело видеть на посту губернатора, который плюет на президента путина.

#1 Пишет брянцы брянцы 11 ИЮНЬ 16:25
когда будут судить саботажника богомаза вместе с его подельником ивановым, которые пошли против путина, указавшего цену на маски в 3.5 руб?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫