Борцы против полигона в Шиесе подали пример брянцам

1710 3
Общество
Борцы против полигона в Шиесе подали пример брянцам
Они показали, что отстаивать свои права возможно

Около двух лет в Архангельской области разворачивалась грандиозная битва против мусорного полигона в Шиесе, на который планировалось свозить отходы из Москвы. Жители региона выступили категорически против свалки. Экоактивисты разбили лагерь и объявили бессрочный протест.

В прошлом году в Шиесе даже произошло несколько столкновений с силовиками. Строительство полигона активно поддерживал бывший губернатор области Игорь Орлов. Но в начале этого года его сменил Александр Цыбульский. Он выступал с критикой мусорного полигона.

Недавно архангельские власти объявили о закрытии проекта мусорного полигона в Шиесе. Правительство области в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк» о сопровождении инвестпроекта.

Данный пример показал всей России, в том числе и жителям Брянщины, что простые люди могу отстоять свои права, которые пытаются нарушить власти и различные бизнес-структуры. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет вася вася 14 ИЮНЬ 20:58
про смену губера особенно интересно

#2 Пишет карина карина 14 ИЮНЬ 20:46
пока что проект шиес не закрыт. правительство архангельской области лишь перестало считать его приоритетным. затеяли это строительство московские власти, а с их стороны пока что никаких телодвижений в сторону закрытия не наблюдается, к сожалению.

#1 Пишет василий василий 14 ИЮНЬ 20:11
нужно сортировать мусор, строить перерабатывающие заводы, производства из полученного сырья, производить разлагаемые упаковки... а просто вывезти его подальше - это не выход
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫