К благоустройству сквера «Литий» в Брянске приступили

2204 1
Общество
К благоустройству сквера «Литий» в Брянске приступили
На место прибыла тяжелая техника

В Фокинском районе Брянска подрядчик начал подготовительные работы по благоустройству сквера «Литий». На реконструкцию территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 35 миллионов рублей.

Здесь обновят 4,7 тысяч квадратных метров территории. Почти половину из них озеленят. Планируется высадить 60 деревьев и больше 1000 кустарников. 

Также рабочие заменят тротуар и сделают декоративные дорожки, установят 20 фонарей, 25 скамеек и смонтируют видеонаблюдение. Главной достопримечательностью территории станет каскадный фонтан протяженностью в 45 метров.

Площадку готовят для работ. Здесь прокладывают электроснабжение и демонтируют старые конструкции. Рабочие выкопают 20 деревьев, которые перевезут в питомник временного содержания и вернут по завершению работ. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет r r 15 ИЮНЬ 15:56
рабочие выкопают 20 деревьев, которые перевезут в питомник временного содержания и вернут по завершению работ. - вот в это верится с трудом, помня как кромсали и выкорчёвывали хорошие, живые, красивые деревья при реконструкции сквера на набережной)))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫