В Брянске огромный «Спортмастер» обошел коронавирусные ограничения

3688 1
Общество
В Брянске огромный «Спортмастер» обошел коронавирусные ограничения
Магазин категории «гипер» возобновил работу на части площади

Брянск возвращается, возможно – временно, к нормальной жизни. Вновь открывают свои двери магазины, которые прекратили работу в связи с введением режима самоизиляции. В том числе возобновил обслуживание клиентов на своих площадях гипермаркет «Спортмастер», занимающий два этажа в ТЦ «Куб».

Напомним, брянский оперативный штаб разрешил работу непродовольственных магазинов с собственным отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров. Брянский «Спортмастер», который относится к редкой для сети категории «гипер», подходил только под одно из этих двух условий – у него есть собственный вход и отдельный выход. Как сегодня, 16 июня, убедился читатель «Городского», магазин смог подстроиться и под второе условие.

До 10 июня гипермаркет работал только на выдачу интернет-заказов. Из-за этого у его выхода, через который осуществлялся доступ покупателей, даже образовывались очереди из людей, пришедших получать товар. Но с введением послаблений режима самоизоляции магазин был вновь открыт, но лишь частично. Хотя посетители его внешне заполнили, вход на второй этаж заблокирован для них. И даже торговая площадь первого этажа доступна клиентам не вся – фактически магазин работает с покупателями на оговоренных 400 квадратных метрах.

Следует отметить, что брянцы, уставшие от самоизоляции, бросились в магазин за покупками. И далеко не все из них соблюдают масочный режим – многие покупатели даже не пытаются делать вид, что носят маску. Из-за большого наплыва клиентов в «Спортмастере» вечерами возникают очереди, как из тех, кто пришел забирать уже оплаченный товар, так и тех, кто только что выбрал его при помощи продавцов-консультантов.  При этом многие стоят в очереди дважды – сначала получить в руки свой заказ, а затем получить на него чек в кассе, что вызывает раздражение со стороны покупателей.

Фото: «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет бг бг 16 ИЮНЬ 20:19
покупайте картоху!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫