Брянские школьники начнут питаться по-новому

1369 3
Общество
Брянские школьники начнут питаться по-новому
Разработаны дополнительные рекомендации

В школах Брянской области с начала нового учебного года в организацию питания школьников введут изменения. Они основаны на рекомендациях, разработанных Роспотребнадзором. Об этом накануне, 16 июня, рассказала детский омбудсмен региона Инна Мухина.

Новый документ предусматривает варианты базового меню, учитывающие национальные, географические и другие особенности. Так, завтрак будет состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи.

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, в школах разработают специальное меню. В учебных организациях будут проводить мониторинг питания с привлечением родителей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет ахаха ахаха 17 ИЮНЬ 08:26
а рекомендации разве имеют обязательность выполнения? вот уж озаботились, так озаботились!)))))

#2 Пишет п п 17 ИЮНЬ 08:05
дайте денег на школьные обеды, а не рекомендации предлагайте! покормите наших чиновников пару раз школьным обедом на те копейки, что они определили для питания детей (пусть даже с учетом родительской доли).фрукты, овощи, национальная кухня.....совсем за [нецензурная лексика]ов народ держат...

#1 Пишет валентина валентина... 17 ИЮНЬ 07:18
надо сократить количество чиновников .хотелось бы услышать сколько у нас чиновников и сколько рабочих. соотношение. рабочие не успевают зарабатывать деньги чиновникам. проведите референдум. что скажет народ?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫