В Брянске жители активно включились в раздельный сбор отходов

1034 1
Общество
В Брянске жители активно включились в раздельный сбор отходов
Они просят установить больше специальных контейнеров

Жители Брянска активно включились в раздельный сбор отходов. В колл-центр регионального оператора АО «Чистая планета» стали чаще поступать звонки с просьбой установить контейнеры для макулатуры и пластика на площадке для сбора ТКО, расположенной во дворе дома.

-Люди просят, чтобы мы устанавливали контейнеры для вторсырья в каждом дворе. Это говорит о том, что брянцы стали понимать важность федеральной реформы чистоты и пользу, которую приносит раздельный сбор отходов. Поддержка граждан в формировании культуры обращения с отходами очень нужна, - прокомментировал генеральный директор «Чистой планеты» Владимир Чашников.

Подать заявку на установку контейнеров для раздельного сбора отходов, позвонив по телефону 606-444, или обратившись в свою управляющую компанию. Но это решение должно быть принто на общем собрании дома.

Регоператор может установить контейнеры для раздельного сбора только на обустроенной площадке для ТКО, внесенной в реестр. То есть просто поставить накопители для вторсырья по просьбе жителей во дворе, где нет площадки,– нельзя. Но это не значит, что жители не могут включится в раздельный сбор отходов. В Брянске контейнеры для вторсырья в шаговой доступности. Их адреса можно найти на интерактивной карте, размещенной на сайте АО «Чистая планета».

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и автономной некоммерческой организации Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр), с начала реформы ситуация с организацией сбора и вывоза мусора в нашей стране значительно улучшилась - 67% жителей довольны. Также исследование показало, что 70% россиян, рядом с домом которых установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, начали сортировать отходы, а почти половина из них делает это регулярно.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 18 ИЮНЬ 13:43
фото отражает действительность. тарифный сговор режима и новых олигарзов
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫