Брянская кинологическая служба отмечает 75-летие

1253 1
Общество
Брянская кинологическая служба отмечает 75-летие
Сегодня в центре работают 23 сотрудника и еще больше собак

21 июня брянский кинологический центр отметит свое 75-летие. Уже сейчас учреждение насчитывает 23 штатных сотрудника и еще больше собак. Как работают с хвостатыми профессиональные кинологи узнала съемочная группа телеканала «Городской».

Игра, еда и больше никаких приемов. На первый взгляд путь к сердцу собаки прост. Он лежит через добро и дружбу. Но чтобы это понять, нужно пройти месяцы обучения и искренне любить четвероногих. Поэтому в профессию кинолога идут далеко не все.

Александр Абрамов работает с 2015 года. В напарники ему дали двухгодовалого ротвейлера. Уже 5 лет Александр и Тайсон несут службу вместе.

Характер свой пес показывает только нарушителям закона. И сразу после очередной тренировки, Александр и его четвероногий напарник отправились на срочный вызов, искать очередного вора. Это Тайсон делает лучше многих людей.

За здоровьем пушистых полицейских строго следят ветеринары. Если одна из собак болеет, у нее карантин в специзоляторе. А если животное получило пулевое ранение, то спасать его жизнь будут на операционном столе

Обходится без несчастных случаев. От того и все служебные псы доходят до своей пенсии.

Тренировки больше похожи на игру. Перед поиском наркотиков или взрывчатки собака берет след по веществу, запах которого максимально приближен к настоящей взрывчатке. Найдя источник опасности животное получает награду.

Младший инспектор-кинолог Галина Гасс работает сразу с двумя собаками - восточно-европейской и немецкой овчарками. Профессию она осваивала в Ростове. Немецкую овчарку взяла еще щенком, а вторая напарница была уже взрослой.

Если собака не проходит отбор, то ее просто на службу не берут. И отдают в добрые руки. Также кинологи говорят, что все собаки, как люди. На агрессию отвечают взаимностью, поэтому со злым умыслом к четвероногим стражам порядка лучше не приближаться.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет шарик шарик 19 ИЮНЬ 06:20
поздравляю
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫