Из-за истории с истощенной девочкой в Брянске приемные семьи проверили

4208 6
Общество
Из-за истории с истощенной девочкой в Брянске приемные семьи проверили
Специалисты посетили приемных родителей

Сайт «Городской» неоднократно рассказывал о вопиющей ситуации, связанной с истязанием 7-летней Иры. Истощенную девочку обнаружили в доме на переулке Флотском в Брянске. 

После этого в городе провели серию внеплановых проверок приемных семей. Таких в областном центре насчитывается 733, в них воспитывается 889 сирот.

Как сообщают в горадминистрации, в большинстве семей обстановка благополучная, условия содержания детей соответствуют требованиям законодательства.

Три семьи взяты под усиленный контроль из-за случаев правонарушений со стороны детей, ухода подопечных из дома. Один воспитанник имел задержку речевого развития.

Председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова сообщила, что ситуация с семилетней Ириной показала неэффективность системы плановых проверок. К ним могут подготовиться даже самые неблагополучные родители, создав иллюзию нормальной семьи. В будущем проверяющие планируют посещать приемных родителей без предупреждения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет лариса лариса 20 ИЮНЬ 20:01
вот очень интересно, как опека встречалась с ребёнком и смотрела ли её дневник и тетради? а как врач участковый наблюдал девочку? её не прививали? её не смотрели специалисты? тёмное дело, ох какое тёмное... а денежки где? нужно с "родителей" стрясти эти все деньги...

#5 Пишет т т 19 ИЮНЬ 20:07
иванова не трынди , проверок не было вообще.....а все твои действия это судороги !

#4 Пишет хз хз 19 ИЮНЬ 20:01
"в большинстве семей обстановка благоприятная" да вы что совсем с дуба рухнули? если хоть у одного приёмного ребёнка возникают проблемы в новой семье то это уже проблема! опека ау! или только бабки получать гораздо!

#3 Пишет журналист журналист... 19 ИЮНЬ 19:26
Отвечая на сообщение
уащщейкин
журналистов посетили учителя русского языка.
посли
спасибо, я это заметил. хотя меня больше интересуют ваши новые увлечения

#2 Пишет уащщейкин уащщейкин... 19 ИЮНЬ 18:58
журналистов посетили учителя русского языка.
посли

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот... 19 ИЮНЬ 18:24
пусть хоть внеплановые проверки проводят, раз уж до плановых "не опускались". опасные эти все службы в нашем регионе.....страшно от этих чиновников ....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫