Красивейший подвесной мост под Брянском оказался бесхозным

5015 0
Общество
Красивейший подвесной мост под Брянском оказался бесхозным
Городской
Достопримечательность разрушается на глазах

Брянская область славится красивыми местами. Особой популярностью пользуются подвесные мосты. Наиболее известны три: в Жуковке, в Сельцо и в Хотылево. Последний даже вошел в число самых красивых мест планеты. Но это было давно. Сегодня местные жители пытаются мост сохранить.

В последние годы переправа пришла в негодность. Кто возьмет за это ответственность непонятно. На балансе местной администрации мост не стоит. 

Это подтвердил в телефонном разговоре глава Глинищевского сельского поселения Николай Трушкин. Однако, повторять свои слова на камеру не стал. У местных жителей выстроить разговор с администрацией пару раз получалось. Но заканчивалось все лишь незначительным ремонтом.

Сегодня по этому мосту страшно идти. Доски сгнили, трещат под ногами, а дыры становятся все больше. Последний капитальный ремонт был 10 лет назад.

При этом с каждым годом место становилось все популярнее. Приезжие любят побродить по окрестностям и сделать на память снимки. Местные продолжают ходить по нему на пляж и станцию.

Как так получилось, что достопримечательность, известная далеко за пределами региона стала обузой для чиновников – вопрос открытый. Михаил Ломоносов в подобных случаях говорил, что без прошлого не бывает будущего, сегодня блогеры и тиктокеры такие ситуации описывают известной цитатой: «ну где-то развиваемся, в каких-то местах». А жители поселка Хотылево хотят, чтобы именно их место стало развитием, как пару веков назад при Тенишевых.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫