Брянскому бизнесу 156 миллионов рублей раздаст экс-замгубернатора Сергей Сергеев

1553 6
Общество
Брянскому бизнесу 156 миллионов рублей раздаст экс-замгубернатора Сергей Сергеев
Деньги федерального бюджета направили в микрокредитную компанию

На заседании Брянской областной думы 25 июня депутаты приняли изменения в главном финансовом документе региона. Разъяснила уточнения заместитель губернатора Галина Петушкова.

Цитата: «В связи с выделением из резервного фонда Правительства Брянской области на поддержку малого и среднего предпринимательства 153,9 миллиона рублей, а с учетом нашего софинансирования это 156,3 миллиона рублей, предлагается направить их в виде субсидий имущественного взноса микрофинансовой компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области».

За это изменение в бюджете депутаты проголосовали сразу в трех чтениях. Микрокредитная компания «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области» создана в соответствии с распоряжением Правительства Брянской области от 13 декабря 2018 года № 301-рп. С 10 февраля 2020 года руководителем фонда стал Сергей Сергеев, экс-заместитель губернатора Брянской области. Богомаз его демонстративно уволил в августе 2019, а потом пристроил руководителем в МКК.

С августа по февраль таланты и способности Сергея Сергеева нигде не могли найти себе применение. И только помощь от региональной власти позволила бывшему заместителю губернатора трудоустроиться, как говорят, на очень теплое место по распределению помощи предприятиям малого и среднего бизнеса.

Также Галина Петушкова отметила основное условие, которое ставит министерство экономического развития Российской Федерации во главе с Максимом Решетниковым. Все финансовые документы по кассовому исполнению Брянская область должна провести в июне. «Если мы не проведём в июне, - заострила внимание депутатов Галина Петушкова, - то денежные средства уйдут назад в федеральный бюджет».

Владимир Попков заметил: надо поработать им. И это на самом деле будет непросто. Чтобы освоить 156 миллионов рублей, у микрокредитной компании Сергея Сергеева осталось три рабочих дня. Надеемся, что малый и средний бизнес Брянска ощутит на себе реальную помощь, о которой так много говорят с трибун.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет бизнесмен бизнесмен... 25 ИЮНЬ 21:22
пристроили ничкемного однокашника богомаза. а-а-а, у нас же коррупции нет. у нас круговая порука

#5 Пишет 236 236 25 ИЮНЬ 17:20
остается узнать,дают под ноль %?

#4 Пишет 32 32 25 ИЮНЬ 16:30
ха-ха-ха!

#3 Пишет славик славик 25 ИЮНЬ 16:22
Отвечая на сообщение
жоржик
я думал из своего кармана. а общие раздавать щедрости души не нужно.
а это и не щедрость вовсе. это чтоб обратно в федеральный бюджет не отдавать, как мудро заметила госпожа петушкова :)

#2 Пишет жоржик жоржик 25 ИЮНЬ 16:20
я думал из своего кармана. а общие раздавать щедрости души не нужно.

#1 Пишет жительгорода жительгорода... 25 ИЮНЬ 16:09
могу с благодарностью принять половину этой суммы.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫