Брянцы не узнают сквер на привокзальной площади

2558 0
Общество
Брянцы не узнают сквер на привокзальной площади
Фото: «Городской».
Его реконструкция уже началась

Возле железнодорожного вокзала Брянск-Орловский начались работы по благоустройству сквера. Подрядчик полностью изменят природную зону отдыха.

Фонтан на привокзальной площади вместе с памятником Ленину установили в 50-ых годах. Почти за 70 лет он морально устарел. Тугие струи воды со временем превратились в хаотичные брызги, а мозаика на чаше потрескалась и потускнела.

Спасти визитную карточку города решили жители и в прошлом году выбрали привокзальный сквер следующей территорией, которую приведут в порядок по программе «Комфортная городская среда».

Рабочие планируют вымостить дорожки тротуарной плиткой, установить на них скамейки и урны и осовременить фонтан.  Появятся и новые ограждения, а сама территория сквера несколько расширится. Отреставрируют и памятник Ленину.

Проезжая часть возле самого вокзала после реконструкции разведет поток частного и общественного транспорта. Строители переносят троллейбусную линию, чтобы электротранспорт смог делать остановку перед входом в здание.

На реставрацию сквера выделено 49 миллионов рублей. Сама работа должна завершится в конце октября, начале ноября 2020 года. И если не случится новых форс-мажоров, то уже осенью Брянск получит новую благоустроенную визитную карточку.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫