В Брянске раскрыли тайну массовой гибели рыбы

2452 6
Общество
В Брянске раскрыли тайну массовой гибели рыбы
Её убила аномально тёплая погода

Накануне появились сообщения о массовой гибели рыбы на Брянщине в реке Десна и озере Орлик. Природоохранная прокуратура провела проверку совместно с Росприроднадзором и Отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям.

Выяснилось, что в конце мая - начале июня из-за аномально жаркой погоды условий, большого количества осадков и отсутствия течения начались естественные процессы гниения растительности. Это привело к снижению уровня растворенного в воде кислорода.

В итоге рыба начала массово гибнуть. Сейчас ситуация нормализовалась.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет василь закадычный василь закады... 03 ИЮЛЬ 00:35
специалисты пришли к выводу, что массовая гибель рыбы в конце мая - начале июня произошла из-за длительной жары и затянувшихся дождей. по сообщениям из народа, данная ситуация связана с компанией мираторг, которая засрала за последние 10 лет всю брянскую обл., своими быками и ихним гавном.

#5 Пишет кот бегемот кот бегемот... 02 ИЮЛЬ 16:43
чушь объявили.....для критического падения уровня концентрации кослорода в воде есть формула. она не секрет. есть фактор влияния сине-зеленой водоросли.... признайте сбросы химикатов!!!!!

#4 Пишет местный местный 02 ИЮЛЬ 14:06
отдыхающие нассали

#3 Пишет =мечтать= =мечтать= 02 ИЮЛЬ 13:53
как же, трава гниёт ). а то, что всякие мироторги все поля удобрениями изгадили - это ничего ? вот с додями и попадает эта гадость в водоёмы.

#2 Пишет . . 02 ИЮЛЬ 13:46
смешно.

#1 Пишет шел мимо шел мимо 02 ИЮЛЬ 13:34
удивительно, что это происходило локально.\\ а в других озерах и реках- ничего\\может все же сбросы?.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫