В Брянске БГИТУ отмечает 90-летний юбилей

1534 0
Общество
В Брянске БГИТУ отмечает 90-летний юбилей
Фото: правительство Брянской области
Вуз был организован как лесотехнический институт 3 июля 1930 года

Брянский государственный инженерно-технологический университет отмечает 90-летний юбилей. Он был организован как лесотехнический институт 3 июля 1930 года.

Вуз разместился в здании Дома банков и промышленности, окончание строительства которого совпало с открытием учебного заведения. Сегодня один из корпусов БГИТУ по-прежнему располагается в этом историческом здании на площади Ленина. Первые занятия в институте прошли 25 января 1931 года.

В предвоенные годы учреждение несколько раз было переименовано. В 1933 году оно стало называться Брянский лесной институт, а в 1940 году — Брянский лесохозяйственный институт.

В 1960 году учебное заведение было реорганизовано в многопрофильный политехнический вуз — Брянский технологический институт. Тогда же открылся новый корпус на проспекте Станке Димитрова.

В 1995 году вуз переименовали в Брянскую государственную инженерно-технологическую академию. С июля 2015 года он официально стал называться университетом.

Сегодня в состав БГИТУ входят 5 факультетов, 32 кафедры, учебно-опытный лесхоз, дендрарий с уникальной коллекцией деревьев и кустарников. В вузе есть все условия для учебы и творческой деятельности студентов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫